Топ программ для монтажа видео для новичков

30.03.2021

В нашем сегодняшнем обзоре представлен ТОП 5 лучших программ для монтажа видео для новичков. Будучи лёгким в освоении, данный софт предлагает все необходимые функции для создания и редактирования видео. Вы сможете быстро разобраться в управлении, обучиться основам монтирования и начать создавать собственные видеоролики, ничем не уступающие профессиональным клипам!

ВИДЕОМонтаж

ВИДЕОМонтаж — многофункциональная утилита, позволяющая создавать, редактировать, обрабатывать и конвертировать видеоклипы любой сложности. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу и удобному русскоязычному подсказчику, новичок сможет быстро смонтировать высококачественный контент, состоящий из нескольких аудио, видео и фото.

Чтобы сделать ваш проект ещё более впечатляющим, воспользуйтесь набором дополнительных фильтров, эффектов и 3D анимаций для переходов. Добавьте субтитры, красочные заставки, текстовые надписи, логотипы, смайлики, указатели и графические объекты.

Что ещё умеет редактор?

Movavi Video Suite

Movavi Video Suite — мощный программный пакет для профессионального видеомонтажа, сравнимый с такими киностудиями, как Adobe Premiere Pro, DaVinci Resolve или Sony Vegas. Главное его отличие от дорогостоящих аналогов — это простота и удобство использования. При создании и обработке видео начинающим пользователем, появляется полезный пошаговый мастер, дающий дельные подсказки на русском языке.

Вы сможете создать и отредактировать видеоклип любого формата, включая avi, mpeg, wmv, flv, mkv, mp4, 3gp, avid, avchd, vob, divx, asf, flash, quicktime и т.д. К видеоряду можно добавлять несколько мультимедийных файлов, разделяя и объединяя фрагменты, применяя интересные спецэффекты, настраивая звук на выходе и прочее.

Ещё малая часть возможностей софта от Мовави

OpenShot

OpenShot — бесплатный видеоредактор с открытым исходным и простым интерфейсом. Позволяет обрезать или склеить несколько клипов и картинок, накладывать визуальные эффекты, проводить корректировку громкости звучания аудиодорожки и пользоваться еще несколькими полезными инструментами для нелинейного монтажа.

К вашему проекту можно добавлять текст, титры и водяные знаки. Возможна регулировка яркости, контраста и насыщенности, поддерживается хромакей и плагины. Утилита монтирует клипы большинства известных форматов, после чего сохраняет их на жёстком диске ПК или записывает на видеодиски.

VSDC Free Video Editor

VSDC Free Video Editor — бесплатная программа для монтажа видео с удобным интерактивным меню, которое запросто освоят новички. К создаваемому проекту доступно добавление музыки и фотографий с последующей корректировкой аудиодорожек и изображений.

Программное обеспечение отличается большим выбором шаблонов для автоматической конвертации ролика под различные мобильные устройства, телевизоры, игровые приставки. Также имеются пресеты для Ютуб, ВКонтакте и прочих соцсетей.

VideoPad

VideoPad — лёгкий в использовании видеоредактор с хорошим функциональным оснащением. Помимо основных монтажных инструментов, поддерживает захват экрана с записью звука в MP3 и перекодировкой дорожек. Умеет создавать презентации.

Работает одновременно с несколькими таймлайнами, содержит окно предварительного просмотра с функцией сравнения исходника с отредактированным файлом. Сохраняет контент в форматах avi, mpg, mov, mpeg4, 3gp и т.д.

Какой видеоредактор выбрать для монтажа видео новичку?

Мы познакомили вас с подборкой удобных и простых программ для монтажа видео. ВИДЕОМОНТАЖ и редактор от Мовави порадуют пользователей интуитивно понятным интерфейсом, полезной опцией подсказчика и множеством качественных инструментов профессионального уровня. Остальные утилиты также весьма неплохо справляются с большинством задач по монтированию видеоклипов.

Однако в статье рассмотрены только несколько приложений начального уровня. Больше программ для монтажа видео, в том числе, предназначенных для специалистов, вы найдете в нашем расширенном обзоре, доступном по ссылке в начале предложения.

RENDER.RU