Что лучше: ноутбук или настольный компьютер

29.03.2021

Бывает, что человек покупает ноутбук «для того, чтобы он был». Это не очень разумно. Если у вас нет явной причины для покупки, то новый ноутбук, скорее всего, будет собирать пыль где-нибудь на задней полке, пока вы будете пользоваться настольным компьютером. Так какому компьютеру все же стоит отдать предпочтение?

В интернет-магазине https://www.apltech.kz/katalog/kompyutery/monobloki представлены такие виды компьютерной техники, как:

Ноутбук

Если вы ищете компьютер, который можно было бы легко носить с собой на работу и с работы или брать в отпуск, тогда вам подойдет легкий ноутбук. Они мало весят, оснащены батареями, способны работать свыше 8 часов в течение полного рабочего дня, и обладают более чем достаточной мощностью для решения общих задач, таких как:

Ноутбуки можно использовать вдали от рабочего стола, но их клавиатуру некоторые потребители могут посчитать слишком маленькой. Ноутбуки также обычно сложнее и дороже ремонтировать, чем настольные компьютеры, отчасти из-за их небольшого размера и специализированных деталей.

Настольный ПК

Настольный компьютер может быть более разумным и эргономичным выбором, если вы обустраиваете домашний офис и не беспокоитесь о мобильности. Когда вы смотрите на дисплей компьютера, то ваша шея подвергается меньшей нагрузке, чем в случае с ноутбуком. 

Настольные компьютеры обычно предлагают лучшую отдачу от вложенных средств, по сравнению с ноутбуками, обеспечивая большую мощность и производительность. К тому же часто настольные ПК часто стоят дешевле ноутбуков. В зависимости от модели, которую вы выберете, вам, возможно, придется докупить  к вашему настольному компьютеру мышь, клавиатуру и монитор, но цены на эти аксессуары могут быть не высокими. Если вы не проводите много времени за компьютером, то подумайте об эргономичной мыши и клавиатуре.

И ноутбук, и настольный ПК имеют доступ к первоклассному программному обеспечению, включая надежную защиту от вредоносных программ, и просты в использовании.

RENDER.RU