Скачать Майнкрафт 1.16.3

26.03.2021

Версию 1.16.3 можно назвать уникальной по своему содержанию. Она добавляет в игру два изменения, которые устраняют ошибки, связанные с поведением новых существ. Стоит также отметить, что релиз имел всего одну предварительную вариацию, то есть все предложенные нововведения оказались в полноценном обновлении.

Рекомендуем скачать Minecraft для вашего лаунчера по ссылке. Новая версия позволит вам наслаждаться всеми прелестями апдейта Нижнего мира, не отвлекаясь на недоработки и ошибки в работе игры.

Добавленные изменения

Версия 1.16.3 исправила два следующих бага, один из которых влиял на поведение монстров, а другой – создавал уязвимость для дюпа предметов:

1. Брутальные и обычные пиглины, хоглины и зоглины больше не имеют проблем с поиском игрока во время атаки и не зависают при обнаружении цели.

2. Убийство ребенка пиглинов, держащего в руках золотой слиток или другой предмет, отныне не приводит к дублированию итема.

Новые достижения

В последней версии были введены дополнительные ачивки, которые сделают игру интереснее:

• За размножение лавомерок игрок будет получать достижение «The Parrots and the Bats».

• Для разблокировки ачивки «Терпение и труд» потребуется скрафтить мотыгу из незеритовых слитков вместо алмазного аналога.

• С добавлением нового блока, мишени, теперь появляется достижение «В яблочко». Если пользователь попадет в цель с расстояния выше 30 метров, то получит 50 единиц опыта.

• Взаимодействие с пиглинами и страйдерами включено в список ачивки «Романтический ужин».

• Достижение «Каменный век» можно обрести даже в аду, если разрушить блок черного камня из биома базальтовых дельт.

Изменения механизмов

Игроки получили гораздо больше возможностей для строительства механизмов, получив две вариации укладки красной пыли. Теперь помимо стандартной формы точки редстоун будет иметь и другой хитбокс в виде перекрестия. Обычная пылинка не способна передавать энергию красного камня окружающим объектам, а крест может это делать. Входящий в состав цепи редстоун уже не может быть переключен в другой режим.

Также разработчиками был расширен функционал раздатчика. У него появилась возможность взаимодействовать с хрюшками, лавомерками, прирученными лошадьми, мулами: отныне можно автоматически одевать седла, доспехи и класть ковры на лам.

Новое зачарование

В игру была введена возможность получения нового зачарования «Скорость души». Чары предназначены для совмещения только с ботинками. Заполучить книгу пользователь сможет в одном из сундуков в развалинах бастиона. Зачарование позволяет быстро перемещаться по песку и почве душ. При передвижении прочность брони способна тратиться с четырех процентным шансом на каждом пройденном блоке. Получить зачарование благодаря рыбалке, торговле, волшебному столу нельзя.

Рекомендуем установить обновление, чтобы пользоваться актуальным релизом без багов. Скачать Майнкрафт 1.16.3 для пк версии Java Edition можно по ссылке.

RENDER.RU