Kia Stinger готов покорять российский авторынок

23.03.2021

Сегодня у всех на слуху такие модели производства автоконцерна KIA, как Sportage, Rio, Ceed и Soul. При этом мало кто вспоминает о модели Stinger. А ведь этот автомобиль имеет довольно много преимуществ, которые позволяют его расценивать в качестве одного из лидеров своего класса.

Киа Стингер – это спортивный лифтбек класса Гран Туризмо. Прототип этой модели был представлен еще в 2011 году. Концепт модели Stinger автоконцерн KIA Motors презентовал только через 3 года на Детройтском автосалоне. А вот серийный выпуск начался аж в 2017 году. Стоит заметить, что сборка этой модели осуществляется на заводах в Южной Кореи, Российской Федерации и Казахстане.

Прекрасные характеристики этого автомобиля подчеркивает тот факт, что уже на следующей год после своей презентации Стингер стал номинантом премий «Лучший европейский автомобиль» и «Лучший североамериканский автомобиль».

В чем уникальность КИА Стингер?

Решив купить КИА Стингер у официального дилера, стоит обратить внимание на сильнейшие стороны этой модели. К таковым следует отнести:

Такие характеристики только подчеркивают тот факт, что конструкторы КИА, разработавшие эту модели, сумели воплотить истинный дух Гран Туризмо.

Среди других преимуществ модели Стингер можно отметить роскошность салона, щедрое технологическое оснащение и большое количество систем безопасности. Благодаря таким характеристикам, эта модель может похвастаться прогнозируемой надежностью. Более того, многочисленные рейтинги говорят о том, что KIA Stinger является одним из самых безопасных автомобилей 2021 года. Это и неудивительно, ведь данная модель оснащена ESC, FCA, ABS, LKA и множеством других инновационных технологий безопасности.

Комплектации

Что касается комплектаций, то данная модель представлена в нескольких вариантах:

Нужно заметить, что сегодня есть возможность купить КИА с пробегом у официального дилера. Чтобы узнать о наличии конкретной модификации KIA Stinger с пробегом, необходимо посетить официальный сайт дилера корейского автоконцерна в России.

В заключение необходимо сказать, что в последнее время не совсем заслужено остается без внимания модель K5. Этот седан D-класс оснащен огромным количеством полезных «фишек» и при этом в сравнении со своим предшественником (KIA Optima) отличается стремительным силуэтом, улучшенным интерьером и новой мультимедийной системой. Также стоит отметить большую вместительность данной модели и ее изысканный интерьер. Остается добавить, что комплектации и цены КИА К5 2021 года выпуска доступны на сайте официального дилера этого корейского автоконцерна в России.

RENDER.RU