Как проверить позиции сайта, платные и бесплатные способы

06.09.2020

Продвижение сайта в поисковых системах требует значительных усилий со стороны вебмастеров. Кроме того, нужно систематически отслеживать результаты работы. Существуют специальные сервисы, которые позволят проверить позиции сайта.

Платные способы

Конечно, чтобы узнать на каком месте находится ресурс в поисковой выдаче, можно нанять сео-специалиста. Правда в том, что услуги профессионалов стоят дорого. Для самостоятельного мониторинга можно применять следующие платные сервисы:

Безусловно, ручная проверка позиций не отличается высокой точностью. Если возникла необходимость отслеживания по большому количеству ключевых слов, то лучше применять специальные сервисы. Некоторые из платных ресурсов предлагает дополнительные возможности, например, технический анализ, генератор карты сайта, мониторинг индексации и т. д.

Бесплатные способы

Как правило, у бесплатных сервисов не так много дополнительных функций. Тем не менее, они достаточно эффективны. Такими инструментами чаще пользуются начинающие вебмастера или владельцы небольших сайтов. Вот самые популярные сервисы для работы с сео-ядром:

Главный недостаток этих ресурсов в том, что они не всегда дают точную информацию. Ещё один минус — лимитированное количество запросов.

Преимущества проверки позиций с помощью сервиса Серпхант

Serphunt является эффективным инструментом для отслеживания ключевых слов. Кроме того, сервис позволяет мониторить сайт конкурентов. К основным преимуществам сервиса Серпхант веб-мастера относят:

Сервис Serphunt собрал в себе все функции, которые необходимы вебмастеру или специалисту в области сео-продвижения.

Для анализа позиции веб-ресурса в поисковых машинах можно применять не только платные, но и бесплатные программы. Важно, чтобы сервис учитывал актуальные тенденции и активно развивался. Именно таким инструментом является Serphunt, обширный функционал и возможность создания отчётов упрощают работу над веб-проектами.

RENDER.RU