Что можно подключить к системе умный дом?

04.09.2020

С технологиями жить проще. Для этого главное научиться их правильно использовать. Многие люди применяют свои гаджеты и другую технику поверхностно, даже не догадываясь о том, какими функциями она обладает. Современная техника выпускается с максимально возможным функционалом. Практически, большинство гаджетов и новых бытовых приборов можно подключить к системе умный дом. В этом нет ничего сложно, как может показаться на первый взгляд. Умный дом - это система управления бытовыми приборами и другими предметами в доме при помощи общего пульта управления или установленных приложений. Кто=то думает, что для этого необходимо купить одинаковый комплект техники, который рассчитан на подключение к конкретной программе. Но, часть управление частью предметов и гаджеты можно абсолютно к любой программе для системы умный дом. Важно знать, что именно будет подключаться и в каких режимах работать. Также необходимо определить, каким именно способом все будет управляться. 

Чем можно управлять при помощи системы умного дома?

Когда люди узнают про систему умный дом, у них возникает вопрос о том, что именно к ней можно подключить. В принципе, к подобной системе можно присоединить практически все в доме, что работает через электричество. Например, довольно часто устанавливают управление:1

1. Шторами и жалюзи.

2. Светом и режимами энергопотребления.

3. Системой пожарной безопасности, видеонаблюдения и т.д.

4. Бытовыми приборами. 

5. Аудиосистемой.

Управлять умным домом можно разными способами. Обычно, есть общий пульт и его аналоги, расположены во всех комнатах помещения. Также есть общий компьютер, на который установлена базовая программа и в котором можно менять настройки. С появлением смартфоном, самым популярным вариантом управления умным домом стало использование мобильного приложения. Например, пылесосом больше не нужно управлять самостоятельно. Для робота-пылесоса можно задать время для уборки и траекторию. Далее такой гаджет сделает все самостоятельно. Можно также не засекать время для того, чтобы вовремя накрутить фарш или же перемолоть в блендере овощи. Продукты можно засыпать в емкость и установить в приложении умного дома время и режим, в котором нужные бытовые приборы заработают. 


RENDER.RU