Этапы создания веб-сайта

14.06.2019

Есть стереотип, что создать сайт - дело пяти минут и особого таланта для этого не нужно. Корни этого стереотипа явно связаны с множеством доступных конструкторов, бесплатных хостингов, которые действительно превращают сайтостроение в плевое дело. Но, конструктор, это готовое решение, которое пользователь просто подстраивает под себя, действуя по инструкции. Техническую часть и даже верстку, делать не нужно.

Совсем иначе обстоит дело, когда сайт создается с нуля. Например, обращаетесь в голденстудио и процесс начинается с брифинга, консультации, в процессе которой специалист выясняет ваши потребности и задачи, которые должен решать сайт (продавать, информировать, продвигать продукт, прочее). Соответственно другим будет и результат, когда вы работаете с конструктором и сотрудничаете со студией по созданию и продвижению веб-сайтов «Голден Студио».

Основные этапы создания сайта

Еще раз подчеркнем, что все начинается с заполнения брифа и некого собеседования со специалистом. На этом этапе очень важно четко изложить свои цели и ожидания от будущего ресурса, определить бюджет и выразить пожелания по дизайну и так далее. Нужны максимально емкие ответы на вопросы специалиста, чтобы получить ожидаемый результат.

Отметим, что всегда стоит быть готовым к тому, что первый вариант дизайна, например, может не подойти. Это нормально. В дальнейшем обоим сторонам будет проще сотрудничать, понимать, что нужно.

Второй этап - проработка технического задания. Для этого используется информация из брифа и собеседования. По необходимости специалист может обратиться с дополнительными вопросами, чтобы как можно точнее выполнить задание.

После уточнений, внесения правок (если они есть), утверждается техническое задание путем его подписания обеими сторонами.

web-design-skills.jpg

Третий этап - создание веб-дизайна: макет всех страниц, цветовая гамма, шрифты, расположение и количество блоков на странице, звуковое сопровождение, прочее. Не стоит бояться экспериментировать, если это позволяет деятельность компании и задачи сайта.

Четвертый этап - утверждение макета и его реализация, верстка, программирование и наполнение контентом.

Пятый - тестирование и презентация.



RENDER.RU