Поэтапная разработка веб-сайта: руководство к использованию.

05.06.2019

У любой организации есть свой сайт. Без него сегодня очень сложно организовать коммерческую деятельность. Так, разработка сайта становиться одной из ключевых задач при создании бизнеса. Без хорошего сайта очень сложно завоевать выгодные конкурентные позиции. Поэтому SEO продвижение сайта является следующей не менее важной задачей для владельцев бизнеса. Чтобы он был успешным проектом, его разработку и создание лучше постараться сразу отдать в руки к профессионалам. Эта та часть бизнеса, которая в перспективе сможет приносить хороший доход, если на нем не экономить. На сайте https://webfocus.by/ можно заказать хороший сайт. Команда настоящих профессионалов создаст достойный вариант для вашего бизнеса.

31f423170a930defd56d54fd8c215e61.jpg

Основные этапы разработки сайта

Разработка сайта - это длительный процесс, который состоит с множества этапов. К выполнению каждого необходимо уделить особое внимание, чтобы не упустить важных деталей. От определения целевой аудитории сайта до момента запуска сайта можно выделить 9 основных этапов продвижения сайта:

1. Маркетинговый анализ.

2. Создание технического задания.

3. Создание прототипа сайта.

4. Создание дизайна сайта.

5. Вёрстка проекта.

6. Программирование.

7. Наполнение сайта.

8. Оптимизация.

9. Реклама.

Маркетинговый анализ - это важный базовый этап, который будет определяет все следующие. Именно на этом этапе определяется целевая аудитория для сайта, от которой будет зависеть его дизайн, информационное наполнение и интерфейс.

Далее составляются основные технические задачи для сайта. Тут вместе с заказчиком разработчики определяют основные задачи, которые должен решать сайт. На следующих этапах создаётся черновой макет веб страниц, а также разрабатывается их дизайн. Оформление сайта заслуживает отдельного внимания, так как от этого будет зависеть общая реакция посетителей. Не стоит забывать, что первое мнение складывается именно по визуальному восприятию.

После того, как дизайн и макет сайта есть, отдельные специалисты начинают создавать наполнение сайта.

После этого проводиться этап оптимизации сайта. Его приводят в конечный вид и подготавливают к запуску.

Завершающий этап - это реклама сайта и его активное продвижение. Тут можно использовать самые различные методы онлайн рекламы. Например, таргетинговая реклама или же платное размещение собственных ссылок на разных сайтах.


RENDER.RU