Как выбрать смартфон

28.05.2019

Да, выбор телефонов действительно вели. С одной стороны точно знаешь, какому бренду отдать предпочтение, с другой - сомневаешься. Особенно это актуально, когда долго собирал деньги на аппарат и наконец то решил купить что-то стоящее. Верно, покупка техники, это инвестиция в качество связи, доступ к популярным современным опциям и конечно же имидж. Поэтому, первое, на что стоит ориентироваться, это личные потребности, репутация бренда и только потом стоимость.1-8.jpg

Чек-лист эффективного выбора смартфона

Чтобы не растеряться, составьте список всего того, что вы хотите получить от смартфона, например, хорошую камеру, надежность корпуса (металл, водонепроницаемость, прочее), слот на две сим-карты и так далее.

Далее, откройте сайты нескольких магазинов либо посетите маркетплейс и, пользуясь фильтрами отметьте нужные вам опции. Форма выдаст вам все варианты с такими исходными данными. Так вы сможете сравнить стоимость аппарата в разных магазинах, преимущества каждого из них и понять, почему телефон бренда "А" стоит дороже смартфона "В" при одинаковой "начинке". Это сделает выбор более опосредованным и независимым от раскрученности марки, моды, престижа и так далее.

Кроме этого, существенную помощь окажут форумы, блоги и обзоры на сайте, где независимый эксперт (это может быть и придвинутый пользователь)расскажет о всех преимуществах и недостатках самых разрекламированных гаджетов и грядущих новинок. Чтобы этот вариант был информативным для вас, узнайте о нем и его экспертах как можно больше, почитайте отзывы на обзоры и экспертов, посмотрите, что отвечают на разные комментарии, в частности негативные. Все этот поможет составить мнение о ресурсе.

Также пользу принесут общение на тематических форумах, видеоканалах, где именно пользователи конкретных марок, моделей подробно рассказывают и показывают все, что касается смартфона. Не бойтесь задавать вопросы участникам форума, скажите о своем намерении и смущениях в адрес ряда телефонов или марок производителей.

И, наконец, посетите фирменные салоны и магазины, послушайте консультантов, ознакомьтесь с ценами и самими аппаратами.

RENDER.RU