Как входная дверь скажется на вашем интерьере?

17.05.2019

Придумывая интерьер для своей квартиры, нам хочется создать максимальный уют. Чаще всего, эйфория творчества настолько захватывает дух, что человек в первую очередь обращает внимание на второстепенные детали. Конечно, выбор тюля в комнату, декоративных горшков с цветами и ковра - это важный момент в создания уюта. Но, если для них не будет подготовлено базового пространства для размещения, в самих этих предметах не будет никакого смысла. Более того, нельзя до конца предугадать, каким получиться ремонт в итоге. Может сложиться такая ситуация, что купленные вещи никак не вписываются в готовый интерьер.

dver_pod_cvet_pola.jpg

В таком случае, остается единственный выход - их продать. При этом, все купленные вещи на каких-либо распродажах уже не будут такими выгодными, потому что продать их по той же цене или ниже вряд ли получится. Поэтому, прежде чем закупать мебель и элементы декора в помещение, необходимо тщательно продумать план его ремонта и, в идеале, осуществить в жизнь. На первоначальном этапе нужно проложить пол, сделать потолок и покрасить стены (или поклеить обои). Это станет надежной базой для целостной картинки. На таком этапе не менее важным моментом является выбор межкомнатных дверей. Почему-то этот вопрос иногда упускают и оставляют напоследок. Сегодня купить дверь в помещение не так сложно. При ее выборе нужно учесть пару нюансов.

Как правильно подобрать дверь?

Когда разрабатывается общий план по оформлению помещения, вопросу о дверях в нем уделяется особое место. Сразу стоит определиться с тем, нужны ли они вообще, и человеку лучше сделать студию из нескольких комнат. Далее нужно определить следующие параметры:

1. Расположение дверей.

2. Способ их открытия и сторона.

3. Размеры.

4. Наличие функции шумоизоляции.

Вряд ли сейчас кто-то станет выбирать двери к себе в квартиру, которые не создают эффекта шумоизоляции. В принципе, это одна из ключевых их функций. Также от способа открытия дверей будет зависеть наличие свободного пространства в комнате.

Важно также учесть тип помещения, в котором будут ставиться двери. Если от одного коридора идет несколько комнат и у всех будут разные двери, это будет смотреться не сильно красиво (если, конечно, такое решение не предусмотрено общим дизайном). Лучше когда по всей квартире стоят одинаковые двери. Если речь идет о двери в ванную комнату, то неплохим вариантом станет дверь из закаленного стекла.

RENDER.RU