Что можно настроить самому в компьютере

14.05.2019

Компьютер есть у подавляющего большинства людей. Кто-то вырос с компьютером, кто-то только осваивает его. Уровень владения этой машиной у всех разный, что вполне нормально. Но не зависимо от этого, есть настройки, которые можно выполнить самостоятельно, чтобы улучшить работу устройства.

Работа с жестким диском

Самая простая и доступная манипуляция, которую могут сделать практически все современные пользователи - очистить и отформатировать диск. Это делается в пару кликов мышкой. Для начала нужно убедиться, есть ли в этом необходимость. Просто откройте диск и посмотрите сколько свободного места осталось.

Своевременное очищение дисков от "мусора" повысит быстродействие компьютера. Поэтому, если заметили, что машина работает медленней обычного - посмотрите опцию "Корзина" и диски.

Если вы обнаружили, что у вас один общий диск, узнать как разделить жесткий диск на comptrick.ru можно. Разделять диск нужно для безопасности данных, которые могут потеряться в случае сбоя компьютера.

Экран

Самостоятельно можно настроить яркость и контрастность экрана, выбрать заставку и обои на рабочий стол. Также можно менять размер шрифта, выбирать пиктограммы значков на рабочем столе. Все это не требует привлечения специалиста.

Сетевое окружение

Если ваш уровень владения компьютером выше среднего, вы сможете самостоятельно настроить сетевое окружение. Это необходимо для совместной дистанционной работы, либо работы в офисе. Достаточно открыть папку с одноименным названием, добавить устройства, прописав их заводские названия. Если устройства, которые вы хотите добавить находятся рядом с основным компьютером, как правило, он их "уведет" и считает названия. Также добавлять можно модемы, точки доступа к сети.

Все это не сложно и требует лишь немного времени. Уже в следующий раз настроить сетевое окружение вы сможете "вслепую".

Установка Windows

В целом, установить операционную систему может каждый. Достаточно запустить компьютер, вставить драйвер с программой и приступить к выполнению действий, которые предложит программа. Обратите внимание, что программа предложит отформатировать жесткий диск. Не стоит этого бояться.






RENDER.RU