Виртуальная инфраструктура: что это и как ей управлять эффективно

08.05.2019

Развитие компьютерных технологий упрощает работу компаниям и отдельным пользователям, сокращает бумажный документооборот и аппаратную, стационарную инфраструктуру. На смену последней пришла виртуальная и каждый, кто воспользовался услугами https://serverspace.by оценил удобство и скорость обработки данных, управление всей своей информационной сетью.

Виртуальная инфраструктура, это то же самое, что стационарная сеть компьютеров, только ее нельзя потрогать. Это набор серверов с предустановленным программным обеспечением, которые хранятся на облачных ресурсах компаний-хостеров. На английском это обозначается, как Infrastructure as a Service или сокращенно "IaaS".

Как это работает

Чтобы организовать свою инфраструктуру, нужно выбрать хостинг-провайдера, который предоставит вам место на своем хостинге, а также набор "оборудования" для создания сервера и управления им:

Еще, каждый клиент получает возможность подключения нескольких IP-адресов, выделенные каналы для общения со службой поддержки. Все предоставляемое программное обеспечение - лицензированное и протестировано на работоспособность и скорость обработки данных.

Сотрудничая с надежным хостинг-провайдером, можете быть уверены не только в удобстве и оперативности управления своей инфраструктурой, круглосуточном доступе к данным, а и полной безопасности этих данных, конфиденциальности переписки со службой поддержки.

Возможности виртуальной инфраструктуры

Каждый клиент может рассчитывать на:

Это только часть возможностей, которые получит клиент.





RENDER.RU