Придаем дизайну и интерьеру квартиры новых тонов

08.05.2019

Обновить интерьер совсем не сложно и не дорого. Внести новые оттенки, освежить, изменить акценты и даже обстановку можно своими руками. Все зависит от вашей фантазии и желаемого масштаба новизны.

Если хотите слегка освежить помещение, достаточно купить шторы в Ивантеевке и декорировать ими окна. Сегодня снова в тренде домашний текстиль, даже когда речь идет о минималистичном интерьере. В этом случае можно подобрать шторы в тон стен, а если взять чуть темнее или с легкой геометрией, можно акцентировать внимание на окнах и визуально расширить пространство, причем, не зависимо от размера и количества окон в комнате.

Хорошая идея обновления интерьера - покупка комплекта штор и покрыла в одном стиле. Это придаст интерьеру упорядоченности и стильности. Находясь в такой комнате всегда будет ощущение чистоты и порядка.

Если хотите более кардинальные изменения, добавьте освещение. Это может быть как полностью новые модели торшеров или бра, так и просто переставленные местами либо взятые из другой комнаты. Можно дополнить интерьер светодиодной подсветкой, точечными светильниками и прочими видами освещения.

Значительно обновить интерьер можно при помощи замены обоев или перекрашивания стен в другой цвет. Не обязательно менять покрытие полностью. Например, если взять рулон обоев более темного или наоборот более светлого оттенка, наклеить на фоне имеющихся, можно визуально изменить границы пространства.

Внести новые тона в интерьер можно при помощи фото обоев, виниловых наклеек. Это удобное решение, которое можно воплотить за считанное время и получить обновленную комнату в течение дня. Преимуществом такого способа является бюджетность, высокие эстетические свойства готового результата, простота монтажа и возможность менять такое покрытие так часто, как хочется. Это же касается и объемных наклеек - они качественно меняют общее восприятие интерьера и его площадь, при этом не требуют особых усилий для "монтажа".

Ковры, коврики - все это также простой и доступный способ привнести новизну в интерьер, сделать его более теплым и уютным. Например, к приходу зимы очень удачным решением будет постелить в гостиной мягкий ковер.


RENDER.RU