Новые текстуры для геймдизайна

25.04.2019

Любители творчества, в частности дизайна, оценили такую сферу, как геймдизайн. Это отличное сочетание дизайнерского начала и игрового. Смысл состоит в создании целей и мотивов для игрока. Именно игрок стоит в центре внимания и на него ориентируется геймдизайнер. Его задача заключается в создании таких текстур, моделей, которые заинтересуют игрока.

Чтобы создать мотивирующие и просто "бомбические" текстуры, нужно много лет труда, активные и постоянные коммуникации с коллегами по всему миру, обзоры текущих образов. А еще желательно самому быть игроком, чтобы понимать психологию и мотив в выборе образца. В синергии этих качеств и рождается "жемчужина".

Где взять готовые образцы

Если вам нужны интересные оригинальные и разнообразные текстуры - посетите, например, https://pbr3dmaterials.com, где представлены самые разные продукты для геймдизана. Бетон, дерево, плитка, металл, штукатурка, кирпич, стены, пол, грунт и многое другое. Каждый материал имеет необходимый набор дополнительных текстурных карт и доступен для бесплатного скачивания во всех популярных форматах и разрешениях - JPG, PNG, TIF, PSD, SBASAR, 1024x1024, 2048x2048, 4096x4096, прочие.

Помимо интересных текстур, которые постоянно обновляются, для своей игры, 3Д визуализации, архитектуры, можно скачать модели самолетов, автомобилей и многих других видов транспорта, животных, насекомых и так далее. Для любого сюжета найдутся подходящие фигуры.

Образцы заточены под все популярные программы воспроизведения, а также дизайнерские движки. Поэтому после скачивания, все отлично работает и не требует подгонки. Просто выбираете, скачиваете и творите свою игру, свой дизайн.

Все это доступно абсолютно бесплатно, что особенно актуально для новичков, которые только хотят приобщится к миру геймдизайна и не готовы нести значительные финансовые затраты. Но и продвинутые оценят возможность бесплатно получить актуальные текстуры, различные фигурки, полностью готовые к работе. Это ускорит процесс геймдизайна конечного продукта и повысит его эффективность. Но главное - результат - качественный, оригинальный, мотивирующий игроков.






RENDER.RU