Искусство фотографии

16.04.2019

Красивая фотография, это не просто яркая картинка. Это красноречивое повествование, способ выражения чувств и эмоций, некий рассказ истории. Когда в руках искусная фотография дождливого дня или рассвета в деревне, глядя на нее, вы ощущаете прохладу утра, влажность и аромат росы на траве, шум падающих капель с серой тучи, которая затянула небо. Сделать такую работу под силу каждому, кто действительно хочет и готов учиться осваивать искусство фотографии. В этом вам может помочь фотограф Москва, показав свои работы и поделившись вдохновением. Вам сразу же захочется поработать с таким мастером и получить от него красивые работы и мастер-класс, либо рекомендацию по обучению (где, как).

Что делает фотографию красивой

Современные технологии значительно упростили процесс создания фотографий. Различные способы обработки, программы - позволяют совмещать грани фотографии с изобразительным искусством. Получается нечто уникальное. Это значительно расширяет потенциал фотоснимка и предложение от фотографов. Например, вполне реальна фотосессия в Москве с разнообразными спецэффектами, множественным освещением и движущимися объектами. В результате получится интересная работа - запечатленное мгновение, которое словно оживает, при взгляде на снимок.

image.jpg

Теперь не нужно часами и сутками сидеть в темной комнате на ванночками с растворами. Не нужно бояться засвеченной пленки и много другого, что когда-то препятствовало работе фотографа, но было неотъемлемой частью его работы.

Цифровые технологии - друзья фотографов. Благодаря им, работа стала более творческой. Можно спокойно сосредоточиться на поиске интересных моментов и не отвлекаться на технические моменты. Даже при помощи смартфона можно создавать оригинальные снимки, не говоря уже профессиональных камерах, с разнообразными опциями и практически неограниченными возможностями для "писания светом" (именно так с греческого переводится "фотография").

Итак, ключевые моменты, делающие фото красивым:

Профессиональные художники считают, что не всегда важен объект и его эстетика. Гораздо важней перспектива. Например, стены старого дома выглядят не очень привлекательно, но фото улочки или дворика со старыми домиками, потрескавшиеся их стены, на фото выглядят красноречиво.






RENDER.RU