Лучшие игры на движке Unity

15.04.2019

Среди всех движков, на основе которых работают видеоигры, одним из самых популярных является Unity. В 2017 году он попал в топ-10 наиболее распространённых и используемых движков и среди индивидуальных разработчиков, и среди крупных игровых студий. Курсы Unity ежемесячно пополняются всё большим количеством людей, которые в будущем видят себя успешными создателями компьютерных игр. Стоит детальнее рассмотреть продукты, которые отлично работают на движке Unity.

Видеоигра SUPERHOT

Например, среди шутеров, работающих на этом движке, заслуживает внимания SUPERHOT, созданный Superhot Team. Первоначально эта игра должна была стать демонстрацией конкурса 7 Days FPS Challenge. Затем ей была отдана роль демоверсии браузерной игры, но в дальнейшем проект благодаря Kickstarter получил отличное финансирование для дальнейшей трансформации в полноценную игру.

Pokemon-GO-02.jpg

Тем не менее, геймеры пока недовольны SUPERHOT. Многие отмечают слишком минималистический стиль графики, безликость противников и крайне бедный геймплей, который ограничивается банальной стрельбой. Самое интересное в этой игре то, что при остановке персонажа останавливается и время в самой вселенной. Это позволяет осмотреться, продумать план действий и обеспечить в дальнейшем красивые серии убийств.

Проект Pokemon Go

Самый хайповый проект на основе Unity – это, безусловно, Pokemon Go. Что уж говорить, если эта игра захлестнула не только Интернет, но даже ТВ, газеты и другие средства массовые информации? Pokemon Go – это бесплатная игра для смартфонов и планшетов, в которой нужно коллекционировать всем известных покемонов.

Возможности движка Unity позволили сформировать дополненную реальность. Стабильное Интернет-соединение и камера определяли местоположение игрока и создавали на экране проекцию покемонов, что создавало впечатление, будто они находятся в реальности. Концепт Pokemon Go оказался полезен и в других подразделениях игровой индустрии. А саму игру загрузили несколько сотен миллионов пользователей по всему миру, что позволило Niantic (студии-разработчику) собрать в своеобразном прокате 500 миллионов долларов.

Эти и другие игры, работающие на движке Unity, пользуются огромной популярностью у огромного числа геймеров по всему миру. Обучение созданию игр на Unity позволит в дальнейшем отлично зарабатывать на реализации разнообразных игровых проектов.


RENDER.RU