Создание персонажей при помощи принтера для трехмерной печати

12.04.2019

Технологии находятся в постоянном потоке. каждую минуту появляется что-то совершенно новое, способное перевернуть привычное сознание. Например, печать персонажей и не только на 3d принтере. Эта технология охватила мир искусства. Одним из первых, своих персонажей напечатала компания Walt Disney Company. Продуктом стали миниатюрные фигурки персонажей сериала "Звездные войны". В это трудно поверить, что принтер способен печать не плоские картинки, а такие, что можно взять в руки. Но это так и есть и широкие возможности такой техники можно изучить на сайте, как и выбрать себе модель такого "умного" устройства. Да, принтеры для трехмерной печати доступны и для домашнего использования.

3Dprinting_ball.jpg

Вторым интересным примером создания фигурок на 3d принтере являются работы японского дизайнера Дэнни Чу. Он создает кукол из нашумевших аниме. Теперь у каждого поклонника такого жанра есть возможность купить распечатанные персонаж - куклу. Стоит отметить, что на сегодняшний день, Дэнни Чу продвинулся дальше всех в своей творческой работе. Благодаря современному принтеру с новейшим экструдером и особой печатной головкой, он распечатывает практически ростовых кукол. Это уже не миниатюры персонажей, а вполне себе самые настоящие куклы, ростом 120 см. И на этом дизайнер не собирается останавливаться. В будущем планирует наделить свои "распечатки" микросхемами и превратить персонажей в настоящих героев и героинь, охраняющих своего хозяина. К слову, в компании «АМ-КОР» также есть прогрессивные модели принтеров для объемной печати, которые позволят креативным дизайнерам воплотить в жизнь свои лучшие творческие замыслы.

Идеи и шаблоны для объемной печати

Вы уже решили 3d принтер купить дешево для дома и конечно же хотите знать, где взять модели для своего творчества. Это не проблема, так как с развитием таких устройств, появились и сервисы, предлагающие шаблоны для творчества. Вот некоторые из наиболее популярных:

Список можно продолжить, так как спрос порождает предложение. Каждый найдет для себя подходящий ресурс для скачивания 3Д моделей, готовых к печати.







RENDER.RU