Лучшие фоторедакторы для ОС Android

12.04.2019

Теперь чтобы быть успешным портретистом или пейзажистом, необязательно покупать холст, кисти и краску. Достаточно иметь смартфон с операционной системой Android и установленными фоторедакторами, чтобы создавать на основе снятых фотографий удивительные полотна. Эти приложения по функционалу ныне не уступают пресловутому Photoshop. Фоторедакторы для телефонов на Android отличаются между собой стоимостью (хотя в Интернете всё же больше бесплатных версий) и диапазоном задач. Стоит отметить несколько самых популярных и полезных программ подобного рода.

BeFunky-Photo-Editor.jpg

Достоинства Aviary и PicLab

Первое место в этом своеобразном рейтинге займёт фоторедактор Aviary. Это простое и удобное приложение, позволяющее добавлять фотографиям разнообразных эффектов, стикеры, а также монтировать снимки и проводить более сложные операции. С помощью Aviary пользователи смогут менять параметры яркости и контрастности, играть с оттенками, менять фон и обрезать снимок, повышая его качество. Особенно это приложение будет полезно для любителей создавать смешные мемы и выкладывать их в Интернет. Платные библиотеки Aviary содержат в себе разнообразные дополнительные эффекты для фотографий.

Достаточно интересен фоторедактор под названием PicLab. Он пользуется популярностью благодаря простоте своего интерфейса и неплохому функционалу. PicLab обладает девятью встроенными фильтрами, которые позволяют менять освещение, корректировать изображение по тем или иным параметрам. Но особо примечательно данное приложение за счёт огромного количества шаблонов. Разработчики отлично постарались над добавлением на фото текста (в один или несколько слоёв) и графических элементов.

Возможности BeFunky Photo Editor

В фоторедакторе BeFunky Photo Editor не только название длинное, но и список возможностей. Изменение размеров, редактирование насыщенности, накладка слоёв и фильтров, сглаживание и даже изменение цветовой схемы фото составляют неплохой набор для работы с разнородными изображениями. Каталог шаблонов на BeFunky Photo Editor постоянно развивается и дополняется новыми единицами. Кстати, сами пользователи могут добавлять шаблоны в общую базу, пересылать их другим редакторам. То есть разработчики постарались, чтобы те люди, которые установили на свой телефон с Android это приложение, имели все возможности для реализации своей фантазии.

Использование этих и других фоторедакторов на ОС Android позволит превращать на первый взгляд простые фотографии в настоящие шедевры искусства.

RENDER.RU