Интерьер для космополита и урбаниста

03.04.2019

Дух мегаполиса с его динамичностью и прогрессивностью, отлично передает дизайн интерьера в стиле "урбан". Это решение хоть и начало свое формирование еще в начале прошлого века, именно сегодня приобрело более четкие формы. С одной стороны в нем много общего с лофтом, минимализмом и даже авангардом, но все же он индивидуален. Можно сказать, что это "выжимки" лучшего из перечисленных стилей, в чем убедиться можно на https://dslis.ru, полистав каталог.

5-2.jpg

Черты урбанистического дизайна

Характер этого космополитического оформления интерьера определяют:

Для создания такого дизайна, специалисты дизайн студии LIS используют дерево, стекло, бетон и пластик. Именно эти материалы позволяют задать тон и подчеркнуть урбанизм. Каждый из этих материалов хорошо сочетается между собой, поэтому получается гармоничное пространство квартиры или дома.

Характерным для урбан-стиля является освещение, создающее атмосферу уличного полумрака. Поэтому, как правило, используются точечные светильники, встроенная подсветка, фонари, напоминающие уличные.

На полу может быть уложена тротуарная плитка, что особенно стильно сочетается с огромными промышленными окнами, как и стены из кирпича. Эти элементы лофт-стиля очень тесно вписались в урбанистический дизайн.

А как же спальня? Здесь можно сочетать дерево на полу с окрашенными или оштукатуренными стенами, металическими торшерами в минималистическом исполнении, коробки вместо громоздких шкафов. В прочем, самые смелые выбирают стеклянный шкаф. Как он круто смотрится с бетонными стенами и лаконичным шифоном на окнах.

Помимо этого, обязательным атрибутом урбан-стиля является озеленение. Это могут быть рослые пальмы в бетонных кашпо или многочисленные зеленые растения в небольших горшках. Не исключено озеленение в качестве перегородки. Отличным решением является горизонтальное озеленение и фитокартины.

Декор. Здесь ему отведена небольшая роль. Как правило, это огромные или необычные часы, указатели, например, где какая комната, картины под стеклом.





RENDER.RU