Насколько важен дизайн в создании сайта?

03.04.2019

Ни для кого не секрет, что наличие собственного сайта помогает продвигать товары и услуги компании. И поэтому создавая такой веб-ресурс каждый владелец стремится чтобы его проект был эффективен, а значит приносил прибыль.

Одним из важнейших и одновременно самых сложных этапов в процессе разработки каждого сайта является создание его дизайна. О том каким должен быть современный дизайн сайта и как он влияет на продвижение вашего веб-проекта поговорим в этой статье.

pic1.png

Какую роль играет дизайн в продвижении сайта?

Сегодня одну из важнейших ролей в продвижении любого сайта играет именно дизайн. Почему спросите вы? Ответ довольно прост. Как показывает практика, для того чтобы принять решение остаться на данном сайте или выйти и искать что-то другое пользователю обычно требуется не более пяти секунд. В этом случае именно первое впечатление играет основную роль и определяет успешность того или иного веб-ресурса. Именно поэтому грамотные разработчики всегда уделяют такое важное значение дизайна процессу разработки сайта.

Если вы хотите чтобы ваш сайт привлекал все больше новых клиентов и был доступен для потенциальных партнеров позаботьтесь об этом уже с самого начала его создания. Компания Веб Девелопер не только поможет разработать современный дизайн, но и сможет обеспечить его качественное комплексное продвижение.

Каким основным требованиям должен отвечать дизайн сайта?

Очень важно чтобы дизайн сайта отвечал определенным требованиям качества. В первую очередь такой дизайн должен соответствовать условиям уникальности. Если дизайн сайта будет неуникальным, а просто скопированным с других ресурсов, это негативно скажется на имидже компании.

Каждый сайт имеющий целью официально представлять компанию должен придерживаться своего уникального фирменного стиля. В таком случае все положительные визуальные характеристики связанные с сайтом будут ассоциироваться с компанией и наоборот. Фирменный стиль предполагает наличие определенного логотипа и комбинаций цветов, которые в совокупности способствуют тому, что сайт начинают лучше запоминать и он выгодно выделяется среди других.

При создании дизайна сайта не стоит забывать о второстепенных страницах. Они обязательно должны содержать логотип компании и быть наполненными полезным содержательным контентом.

RENDER.RU