Сравнительный анализ OpenCart и VirtueMart

03.04.2019

Среди большого количества платформ для онлайн магазинов нет никаких железных правил выбора, на которые стоило бы обращать внимание каждому продавцу-владельцу. Скорее наоборот, большинство таких платформ разработаны под определенную категорию пользователей. Чтобы найти подходящую eCommerce вы должны определить для себя, какие цели вы преследуете.

OpenCart vs VirtueMart

Чтобы более внимательно ознакомиться с платформами с открытым исходным кодом, мы предлагаем вам ознакомиться с тележками OpenCart и VirtueMart. Обе тележки имеют открытый исходник. Вам не нужно его покупать, и первоначальный пакет включает все необходимое для правильной работы. Таким образом, вы можете сэкономить деньги и инвестировать в развитие своего бизнеса. Хотя, OpenCart является независимой корзиной покупок, предназначенной для поддержки только веб-магазинов, а VirtueMart на самом деле является модулем, созданным специально для Joomla, те, кто уже знаком с Joomla, не столкнутся с проблемами с администрацией VirtueMart. VirtueMart может удовлетворить все ваши потребности при запуске онлайн-бизнеса. Он включает в себя все основные функции электронной коммерции. Прежде всего, вы не ограничены количеством продуктов, категорий или атрибутов. Во-вторых, отображение цены может быть изменено в соответствии с группами покупателей, что действительно удобно. Кроме того, доступна анонимная и гостевая проверка, а также варианты оплаты, предупреждение о запасах и многое другое. Также доступны дружественные URL-адреса и метатеги. OpenCart также может предложить эффективное управление продуктом: вы можете добавлять неограниченное количество продуктов и категорий, получать обзоры и оценки товаров и т. д. Важное преимущество - это возможность управлять несколькими магазинами с одной панели администратора. Платформа также оптимизирована для SEO, поэтому вы сможете иметь высокий рейтинг в Google и других поисковых системах. Помимо многих модулей и расширений Virtuemart, Joomla! предлагает несколько шаблонов и плагинов, которые могут быть интегрированы с VirtueMart бесплатно. Вы можете превратить свой магазин в сообщество с гостевой книгой, блогом или фотоальбом.

Плюсы OpenCart

Помимо привлечения большего количества посетителей, это может помочь повысить рейтинг поисковой системы. OpenCart в то же время имеет 11 готовых модулей (Google Analytics, самые продаваемые продукты и т. Д.). Более 1000 бесплатных сторонних расширений также доступны.

Плюсы VirtueMart

Функции маркетинга VirtueMart включают купоны и скидки. Подарочные сертификаты, программы лояльности и списки пожеланий доступны только в качестве сторонних модулей. OpenCart имеет все эти возможности в базовой установке.

Заключение

Подводя итог, VirtueMart - хороший выбор для владельцев малых и средних интернет-магазинов, которые ценят базовую функциональность и удобство использования. Это позволяет быстро и быстро создать магазин и не вкладывать значительные средства. С другой стороны, OpenCart может быть очень полезен, если у вас есть несколько разных магазинов, которыми вы сможете управлять с одного бэкэнда.

RENDER.RU