Лучшие сервисы для просмотра фильмов и сериалов онлайн

02.04.2019

Уже который год в странах СНГ идёт жёсткая борьба против пиратского распространения аудио- и видеоконтента. Правда, каких-то серьёзных результатов пока достигнуто не было. Да, кое-какие ленты всё же удаляются из соцсетей и торрент-трекеров, однако всё равно в Интернете становится только больше сервисов, на которых можно смотреть сериалы в хорошем качестве. Превалирующее большинство сайтов дарит эту возможность совершенно бесплатно.

Самые крупные онлайн-порталы для просмотра кино в Рунете

Из всех онлайн-кинотеатров, в первую очередь, нужно выделить портал ivi.ru. Данный проект был запущен в феврале 2010 года, а сейчас его аудиторию составляют несколько миллионов человек. Что интересно, сервис Ivi неустанно развивается. Новинки в каталоге онлайн-кинотеатра появляются максимально оперативно. Это обусловлено тесным сотрудничеством сервиса с отечественными и зарубежными кинопроизводителями.

5b87ecd869d00.jpg

Месячная подписка в специализированные разделы Ivi стоит 299 рублей, но остальной контент доступен пользователям бесплатно. Кстати, подписку полезно будет оформить тогда, когда есть сильное желание избавиться от рекламных вставок при просмотре любимых сериалов.

Такой крупный сервис, как Mail.ru, рано или поздно должен был обзавестись собственным киноразделом. Таковым стал сайт «Кино@Афиша». Его сложно сравнивать с обычным онлайн-кинотеатром, так как он совмещает в себе некоторые функции «Кинопоиска». Зарегистрированные в системе Mail.ru пользователи имеют возможность оценивать фильмы и, разумеется, смотреть их в режиме онлайн. Самые интересные, по мнению пользователей, ленты можно увидеть в разделе «Топ-20». Разумеется, первые позиции там сейчас занимают фильмы российского производства, но есть и несколько нашумевших иностранных лент.

Онлайн-кинотеатр для любителей арт-хауса

Любителям нестандартного кино однозначно понравится онлайн-кинотеатр на сайте drogoekino.ru. Его смело можно считать самым крупным Интернет-сборником фильмов, сериалов и различных документальных лент в жанре арт-хаус. Современные норвежские фильмы, некоммерческие сериалы находят своего зрителя именно здесь. С учётом направленности и особенностей арт-хаусного кинематографа контент на сайте drugoekino.ru доступен совершенно бесплатно.

Эти и многие другие онлайн-кинотеатры развиваются в условиях жёсткой конкуренции, что идёт только на пользу рядовому пользователю и любителям хорошего кино.

RENDER.RU