История дизайна персонажей Диснея

18.02.2019

Мультфильмы Уолта Диснея - одни из самых знаковых и любимых. Настолько, что производители игрушек "оживляют" любимцев всех малышей и отправляют в магазины toyexpress.com.ua детских игрушек. Они быстро находят себе "семью", ведь каждому ребенку хочется, чтобы любимый персонаж всегда был рядом. Поэтому если еще не решили что подарить малышу - выбирайте качественное олицетворение персонажей "диснеевских" мультфильмов.

Когда и как родился Микии, сказочные принцессы и другие герои

Дисней - мультипликатор, режиссер, актер и художник - создатель цветных мультиков с голосовым сопровождением (до этого все видео были немыми и черно-белыми). Его красочных и выразительных героев знают все, даже взрослые. А какая девочка не мечтает быть похожей на одну из принцесс.

12-08-2013%208-48-39.jpg

Как же создавались эти чудные персонажи?

Первым в "семье" появился мышонок Микии, известный как Mickey Mouse. Он заменил известного ранее кролика Освальда, которого также создал Дисней, когда работал в Universals Pictures. Это знаковое событие в мире мультипликации состоялось в 1928 году. Изначально автор хотел назвать персонажа Мортемиром. Но по мнению его коллеги и жены, это имя "не звучит". Впрочем, и для этого имени нашелся персонаж.

Следующим, в 1934 году появился Дональд Дак и тем самым положил начало серии мультиков "Утиные истории". Этот персонаж был наделен негативными качествами, которых недоставало Микки. Апофеозом героя стал его голос, который отлично передал Кларенс Нэш, американский актер, мастер озвучки. Он был единственным, кто мог говорить "по утиному".

В 1937 году в свет вышла "Белоснежка и семь гномов". Мультфильм был снят в цвете и озвучен. Вдохновением на его создание стал восторг, испытанный автором после просмотра первого мультфильма про Белоснежку в черно-белом и немом варианте.

Затем одна за другой появились принцессы, колдуньи, джин, принц и многие другие персонажи. Первые были срисованы с реальных людей. Например, Алиса была прототипов актрисы Кэтрин Бомон, которая в последствии и озвучивала свою мультяшную копию. Также голосом Кэтрин говорит и Вэнди из мультфильма "Питер Пэн".

Чтобы создать персонажа "Бэмби", вышедшего в 1942 году, Дисней саморучно срисовал его с реального олененка. И так, у каждого персонажа своя интересная история.








RENDER.RU