Зарождение и развитие криптовалют - как это было?

12.02.2019

Впервые о криптовалюте заговорили еще в 2008 году, когда появилась "живая" ее реализация в виде биткоинов. Автором виртуальных момент является Сатоси Накамото, но кто скрывается за этим ник-неймом - достоверно не известно, как и страна его местонахождения.

Справедливо отметить, что биткои, как и другие криптовалюты, появившиеся в последствии, перевернули финансовый рынок и умы трейдеров, инвесторов, бизнесменов. Не обошел интерес к виртуальной валюте и государственные структуры, правда никаких действий с целью контроля по сей день не совершено.

Понятие криптовалюты

За этим словом скрывается виртуальная валюта, представляющая собой уникальный криптографический шифр. Эти монеты не имеют физической реализации и находятся исключительно в виртуальной системе. Последняя - это беспрерывные звенья (блокчейн), каждый из которых содержит информацию о движении биткоина. То есть, можно отследить от куда, куда и по какому курс двигалась монета. Но отследить владельцев - не реально.

zapusk-kriptovalyuty.jpg

Преимущества:

Кроме этого, деньги защищены от мошенников, инфляции, воровства. Но, стоит помнить, что количество монет - ограничено. Известно, что на сегодняшний день блокчейн может создать 21 миллион биткоинов. Профессиональная аналитика рынка криптовалют тут позволит всегда быть в курсе рыночной ситуации и стоимости биткоина, чтобы проводить выгодные сделки.

Для чего нужна

Криптовалюта, несмотря на отсутствие физической формы, это те же деньги, которые можно обменять на товары и услуги. Благодаря растущему спросу, высокой степени защиты, безопасности сделок, биткоин - это достойная инвестиция в будущее. Уже сегодня можно купить доллары и евро за биткоины. Цифровые технологии развиваются, поэтому не исключено, что однажды виртуальная монета заменит бумажные деньги.


RENDER.RU