Как выбрать квадрокоптер с видеокамерой: рекомендации и примеры

01.02.2019

Моделей квадрокоптеров, предназначенных для съемок фото и видео с высоты птичьего полета, становится все больше. Производители неустанно пополняют линейки новинками, модифицируют уже существующие экземпляры, ориентируясь на различных пользователей: любителей и профессионалов. В этом многообразии часто покупателю неясно одно: как выбрать квадрокоптер с камерой, который бы отвечал всем требованиям «пилота» и был приемлемым по стоимости. Чтобы получить в пользование хороший летательный аппарат с камерой, необходимо ориентироваться на несколько критериев.

Параметры выбора

Критерии, на которые стоит ориентироваться, определяясь, какой дрон выбрать для съемки:

Разновидности беспилотников для съемок

Все коптеры, используемые для фото- и видеосъемок, объединяются в две большие группы:

Модели беспилотников с видеокамерой от различных производителей условно делятся на несколько видов:

Стоит более подробно поговорить о каждом виде.

Мини-коптеры

Особенности миниатюрных беспилотников:

Наиболее знаменитые и недорогие миниатюрные модели – Cheerson CX-10, Hubsan, Eachine, WL Toys Q333A.

Селфи-коптеры

Разбираясь в вопросе «как выбрать дрон с камерой», необходимо обратить внимание на активно развивающееся направление в индустрии – селфи-коптеры. Особенности таких моделей:

Наиболее популярные модели селфи-коптеров: Hover Camera Passport, DJI Spark.

Среднеразмерные любительские дроны

Особенности любительских беспилотников средних размеров:

Популярные любительские дроны средних размеров: Syma x5 и x8, JXD 509W, HUBSAN H502e, DJI Phantom 3 Professional.

Дроны с камерой HD и 4K

Прежде чем выбрать квадрокоптер с видеокамерой FHD или 4K для начинающих, нужно знать, что производители создали в таких агрегатах несколько полетных режимов (индивидуальны у различных моделей):

Стоимость беспилотников с HD-камерой и 4K варьируется в пределах 500–1500 USD. Наиболее популярные модели в этой категории: DJI Phantom 4 Pro, DJI Mavic Pro, Yuneec Typhoon Q500 4K, Xiaomi Mi Drone, Hubsan H107D, JJRC JJPRO X1G.

Беспилотники для GoPro

Определяясь, какой выбрать дрон с камерой, стоит помнить об универсальных летательных устройствах, которые «принимают» любую подходящую по весу камеру GoPro. Если пользователь стремится к отличному качеству «картинки» и желает побыть конструктором, собирая свой идеальный дрон, то именно беспилотники для GoPro станет оптимальным приобретением.

Особенности агрегатов для GoPro:

Популярные экшн-коптеры: GoPro Karma, Air Dog, 3DR Solo, MJX BUGS 3.

Один из лидеров в сфере продаж высокотехнологичных беспилотных летательных устройств и оригинальных комплектующих – интернет-магазин Mydrone.ru. Здесь представлен широкий ряд моделей квадрокоптеров от известных и проверенных производителей, оригинальные запчасти, аксессуары и дополнительное оборудование. На товары в магазине и работы сервисного центра предоставляется гарантия. Шоу-рум Mydrone.ru в Москве – это возможность убедиться в качестве товара и получить подробную консультацию по разнообразным вопросам: как выбрать дрон для видеосъемки, как правильно его использовать, какие комплектующие, специальное оборудование и аксессуары необходимы для комфортных съемок. В Mydrone.ru можно провести тест-драйв любого представленного агрегата.

RENDER.RU