Обзор на фильм "Стекло"

31.01.2019

Кинофильм « Стекло» ставший продолжением «Неуязвимого» и «Сплит», с одной стороны совершенно новая кинолента, а по факту – это микс двух предыдущих фильмов, что не на шутку заинтересовало киноманов.

В основу сюжета положена история жизни и злодеяний вырвавшегося на свободу Зверя, который похищает девочек-подростков и держит в страху весь город. Остановить Зверя, в фильме это Кевин Крамб, роль которого сыграл Джеймс МакЭвой, главная миссия супер героя Дэвида Данна, сыграл которого всем известный Брюс Виллис.

Сильный, но уставший от жизни Дэвид Данн, по прозвищу Надзиратель, следит за порядком на улицах Филадельфии и главная цель его существования остановить Зверя. И когда Дэвид Данн вышел на след преступника, и ему все же удалось встретиться с маньяком лицом к лицу, их арестовала полиция и в итоге оба оказались в психиатрической больнице.


Фильм «Стекло» н отличается особой динамикой и сказать что сюжет интригует и держит зрителя в напряжении вряд ли осмелиться критик. Но назвать фильм скучным не «поворачивается язык». После просмотра фильма у киноманов возникает двоякое чувство – с одной стороны злодей должен быть наказан, но то же время по отношению к психически больному Кевину Крамбу, в голове которого уживаются десятки разных персонажей, возникает чувство сострадания.

«Стекло» кардинально отличается от привычных нам «супергеройских» фильмов, в которых герой, наделён невероятной силой спасает вселенную. Здесь нет сцен жестоких поединков, в которых выживает сильнейший. В то время как канва фильма пронизана душещипательными диалогами, напоминающие исповедь.

Кинорежиссер нашумевшей киноленты может гордиться своей работой. Конечно, зритель непременно заметит, что в фильме отсутствуют какие либо спецэффекты, что совершен не свойственно фильмам данного жанра. Но в то же время, картина отличается своим непревзойденным стилем, здесь были использованы качественные декорации, а мастерство актеров, сыгравших главные роли, заслуживает восхищения.

Как было заявлено режиссером, кинолента с неопределенным окончанием – это еще не конец истории Зверя. В ближайшем будущем на экраны выйдет продолжение фильма «Стекло», узнать подробно о которой вы можете на сайте SkazOff Blog.

RENDER.RU