Как собрать простую систему видеонаблюдения

30.01.2019

Система видеонаблюдения – самый простой и надежный способ уберечь свое имущество о грабителей или в случае несанкционированного проникновения с помощью видео, заснятое камерами видеонаблюдения найти злоумышленников наказать их по всей строгости закона. Само собой разумеется, на рынке представлены готовые современные, многокомпонентные системы видеонаблюдения, но если вы хотите обезопасить себя и свое жилье, простую систему видеонаблюдения вы можете собрать самостоятельно.

Видеонаблюдение для квартиры или загородного дома собрать несложно, все, что вам нужно собрать все необходимые элементы и объединить их в единый комплекс. Простая схема видеонаблюдения включает в себя такие элементы:

С выбором камер видеонаблюдения у вас не должно возникнуть трудностей. Прежде всего, определите зоны во дворе, которые должны находиться под постоянным контролем, именно от их количества будет зависеть, сколько камер вам необходимо приобрести и какие они должны быть – для уличной установки или камеры для установки в помещении. Все банально просто – для установки во дворе покупаем камеры, которые используют в условиях агрессивной среды, для дома – обычные, самые простые камеры. Если вы хотите чтобы на экран выводилась картинка со звуковым сопровождением, обратите внимание на камеры с микрофоном.

cctv-surveillance-banner-e1521449480339.jpg

Выбирая видеорегистратор, обратите внимание чтобы устройство имело необходимое количество портов для камер. Лучше всего подбирать камеры и видеорегистратор одного производителя, так как некоторые модели просто не подходят друг другу.

Для хранения видеофайлов достаточно приобрести жесткий диск, который будет установлен на компьютере. Объем носителя не должен быть меньше 1Гб.

С выбором проводов и кабелей для объединения всех элементов в одну систему все банально просто, если вы решили собрать аналоговую систему – покупайте коаксиальный кабель, для современной IP- системы видеонаблюдения остановить выбор на витой паре. Для подключения камер к сети подойдет самый простой двужильный провод.

RENDER.RU