Футбольные новости - кубок Америки

29.01.2019

Интерес к футболу не угасает и не одно поколение фанатов с нетерпением ждет начала нового турнира. Не так давно в прессе появилась информация о том, что долгожданный Кубок Америки по футболу 2019, который запланирован на лето, также пройдет на территории США и в 2020 году. Такое решение было принято по просьбе Южноамериканской конфедерации футбола, которые внесли запрос об изменении даты проведения чемпионата.

1465368370-6926-v-sleduyuschiy-raz-glavnyiy-priz-turnira-komandyi-osporyat-v-brazilii.jpg

Фанатам стала доступна информация, какие команды примут участие в чемпионате, так как на официальном сайте опубликовали результаты жеребьевки. По данным турнирной таблицы можно увидеть, какие команды будут выступать в групповом этапе Кубка Америки 2019.

В итоге были сформированы такие группы:

После четырех сыгранных матчей станет известно, какая из команд сыграет в плей-офф. По традиции это будут команды, занявшие первое и второе место, а также сборная по футболу, занявшая третье место. Ранее планировалось пригласить команды по футболу из других стран, но в итоге участие Китая и Мексики в футбольном турнире Америки оказалось неподтвержденной информацией. Возможно ряды участников Кубка Америки по футболу 2019 пополнят сборные из шести стран, но эту информацию пока не разглашают.

Команды-участники Кубка Америки по футболу 2019, вошедшие в группу А были выбраны по итогам рейтинга ФИФА.

Организаторам турнира предстоит проделать серьезную подготовительную работу, от выбора стадиона и технического обеспечения Чемпионата Америки по футболу до расселения и трансфера команд. Как стало на кануне жеребьевки, организаторам и спонсорам турнира пришлось искать замену ранее выбранному стадиону, так как возникли «коммерческие споры», и для проведение турнирных матчей был выбран стадион, являющийся собственностью клуба «Коринтианс». По словам организаторов, выбранный стадион не чем не уступает ранее заявленной площадкой «Арена Коринтианс».

RENDER.RU