Цены на дизайн-проект квартиры. Тарифные планы.

23.01.2019

Сегодня в основе любого капитального ремонта лежат планы и чертежи. Они входят в состав даже самого простого дизайн-проекта и нужны в первую очередь для рабочих, которые будут воплощать задуманное. Однако для большинства дизайнерские услуги ассоциируются, прежде всего, с 3D-визуализацией, поэтому цены на дизайн-проект кажутся несколько завышенными. О том, что это – фундамент всего ремонта, знают немногие, зато многие знают пословицу «семь раз отмерь, один отрежь». Папка с чертежами от дизайнерской студии – это залог успеха, экономии и отсутствия проблем.

Как формируется цена на дизайн-проект квартиры

Ошибочно думать, что дизайнер назначает цену «с потолка», пообщавшись с клиентом. Серьезные компании готовы предложить отработанный годами прайс-лист, в котором досконально будут прописаны все выполняемые услуги с указанием их стоимости. Чем прозрачнее механизм ценообразования, тем больше доверия должна внушать студия. Логично сформулированные тарифы – это еще одно доказательство профессионализма, это значит, что дизайнеры знают свою работу настолько хорошо, что не бояться подводных камней и неожиданных поворотов. Высказывания о невозможности провести калькуляцию расходов, так как неизвестен полный объем работ, звучат лукаво. Если дизайнер не знает, что ему предстоит делать, и сколько это будет стоить, то следует задуматься о его квалификации.

Обычно цена на дизайн-проект квартиры указывается за один квадратный метр. Чем больше площадь квартиры, тем выше стоимость дизайн-проекта. Однако для трехкомнатных квартир и пентхаусов действуют скидки. В этом случае 1 кв. м. обойдется дешевле.

Тарифные планы на примере компании «АСК СИГНАЛ»

Дизайнерский коллектив «АСК СИГНАЛ» (info@ask-signal.ru) хорошо известен своими яркими запоминающимися решениями. Они многократно появлялись в прессе, заслужив признание специалистов. Если вы захотели бы заказать дизайн-проект в этой компании, то вас бы порадовала прозрачная тарификация на ее сайте. Заказчику на выбор предлагают четыре тарифных плана: от самого простого «планировочного» до элитного «все включено». Тарифные планы построены по типу «наращивание услуг».

  1. Планировочный. Минимальный тариф предназначен для решения задач первой необходимости. Вы сможете разобраться с перегородками, установить сантехнику, оформить дверные проемы, расставить мебель.
  2. Базовый. Дублирует услуги, включенные в предыдущий тарифный план. К ним добавляются планы розеток, верхнего освещения, полов и потолков. Фрагменты будущего дома можно увидеть на эскизах.
  3. Полный. Представляет собой набор дизайнерских услуг с 3D-визуализацией. В дополнение к предыдущему дизайнер поможет подобрать двери и строительные материалы (обои, напольное покрытие, плитку и т. д.). Теперь сантехнику можно выбрать и установить, используя рекомендации профессионала.
  4. Все включено. Это самый дорогой вариант дизайн-проекта, но и самый эффективный. Если вы хотите получить дом своей мечты "под ключ», то лучше остановиться именно на нем. Дизайнер поможет не только подобрать предметы интерьера, но и спроектировать индивидуальную мебель, что сделает вашу квартиру неповторимой. Элегантные панно, витражи, росписи, картины или изделия из ковки – все это станет предметом ваших обсуждений с профессионалом.

На примере этих тарифных планов видно, что заказчик поручает дизайнеру тот объем работ, который ему нужен. Это позволит обойтись без переплаты за лишние услуги. Сколько будет стоить дизайн-проект – в какой-то мере определяет сам заказчик. Прозрачная тарификация позволит заранее планировать расходы и подобрать тарифный план по карману.

По материалам https://ask-signal.ru/price/ceny-dizain.html - цены на дизайн проект квартир в Москве.

RENDER.RU