Популярные в 2018 году конструкторы лендингов

14.12.2018

Спрос на лендинги продиктован тем, что 90% бизнес-задач можно решить с их помощью. Кроме этого, для создания landing page не обязательно обращаться в веб студию. Дизайн, верстку и содержание лендинга можно проработать самостоятельно, обойдя стороной программирование. В последние 5 лет конструкторы лендингов активно развиваются, появляются новые платформы, а старые совершенствуются. Тем не менее, на рынке сайтостроения имеются явные «лидеры», которые благодаря своим преимуществам завоевали популярность среди вебмастеров.

uLanding

Новый продукт от компании uKit Group конструктор лендингов uLanding — это комбайн по конвертации трафика в деньги. Для получения прибыли недостаточно создать лендинг, необходимо выстроить его эффективную модель в процессе тестирования и тщательного анализа трафика. Именно такие возможности предоставляет конструктор uLanding пользователям.

Перед выбором шаблона следует определиться с задачей создания сайта — разработка визитной карточки компании или личного портфолио, проведение маркетинговых акций и рекламных компаний, создание мобильного приложения, сбор базы подписчиков. В конструкторе имеются готовые макеты для каждой категории сайта, но также можно собрать страницу самостоятельно из предоставленных шаблонов отдельных блоков.

uLanding удачно скомбинировал в себе простоту разработки лендинга и функциональность маркетинговых инструментов. Идеальное решение для маркетологов.
Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

Для настройки дизайна и наполнения сайта контентом предназначен визуальный редактор. В нем можно изменять цветовую схему лендинга, настраивать фон, выбирать подходящую шрифтовую пару, управлять структурой сайта и подключать функционал, в т.ч. интегрированные приложения.

uLanding предоставляет все необходимые инструменты для организации онлайн-бизнеса, среди которых:

Особого внимания заслуживает раздел тестирования, сбора статистики и анализа данных. Для проведения А/Б тестов в личном кабинете создается один или несколько проектов в зависимости от выбранного тарифа, внутри которых сохраняются различные варианты landing page с уникальными URL. Не обязательно включать в тестирование все лендинги, это можно сделать поэтапно, убирая отработанные сайты в архив.

В специальной вкладке отображаются результаты тестирования по каждому лендингу: количество посетителей, число конверсий и процент эффективности. Чтобы посмотреть детальную статистику по каждой странице необходимо подключить к сайту сервис Google Analytics.

Кроме этого в конструкторе существует система управления лидами, объединяющая заявки из всех источников, с указанием даты и времени события. Синхронизация данных с amoCRM позволит получить подробную информацию по сделкам и клиентам.

Визуализация А/Б тестов посадочных страниц в uLanding является одной из лучших в нише. Проанализировать эффективность лендинга можно за пару минут.
Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

В uLanding имеется стандартный набор seo-настроек для одностраничников: заполнение метатегов, присоединение домена второго уровня, настройка страницы 404, отметка на Яндекс или Bing картах.

uLanding – это сочетание простоты, удобства и профессиональных инструментов, которое привлекает как начинающих вебмастеров и интернет-предпринимателей, так и опытных арбитражников трафика и веб-маркетологов. Это конструктор нового поколения с большим потенциалом, поскольку разработчики не собираются останавливаться на достигнутом и ведут постоянную работу по усовершенствованию сервиса.

Tilda

Модульный конструктор для создания современных лендингов с впечатляющим дизайном и необходимыми бизнес-инструментами, целевой аудиторией которого являются представители малого и среднего бизнеса, а также веб-студии.

В конструкторе есть огромное число красивых шаблонов сайтов, но гораздо проще создать страницу с нуля, используя стандартные блоки. Все шаблоны и блоки являются адаптивными, но если нужна более тонкая настройка, блок можно скопировать и настроить его под нужное разрешение.

Особого внимания заслуживает Zero block. С помощью него можно сделать элемент, которого нет среди стандартных блоков. Этими элементами можно управлять с помощью кастомного CSS-кода.

В конструкторе есть все необходимые настройки для сео-продвижения. Кроме этого вебмастер может настроить вид ссылки в поисковой выдаче (сниппет), отображение в социальных сетях (Open Graph), теги заголовков. Тильда автоматически подтверждает права на владение сайтом, поэтому любые сервисы Яндекс и Google подключаются в несколько кликов.

Тильда имеет ряд интересных фишек, с помощью которых можно:

Большим минусом конструктора является ограниченное дисковое пространство даже на платных тарифах, бесплатный тариф с его урезанными возможностями можно использовать только для изучения сервиса, которое требует немало времени в связи с объемным функционалом и настройками.

LPGenerator

Старожил на рынке сайтостроения конструктор LPGenerator позволяет кроме лендингов создавать мобильные сайты, фан-страницы Facebook. Маркетинговые инструменты сервиса предназначены для запуска лидогенерации в различных сферах деятельности (продвижения товаров, услуг, обучающих программ и т.д.).

Для создания сайта можно использовать бесплатные макеты, премиум-варианты либо приобрести уникальные шаблоны, размещенные в магазине. Опытные пользователи могут собирать лендинги с нуля, самостоятельно добавляя секции, скрипты и необходимые элементы сайта с использованием WYSIWYG-редактора.

Функционал LPGenerator не ограничивается встроенными инструментами. Вебмастер может подключить сторонние сервисы, среди которых решения по организации email и sms маркетинга, онлайн-чаты, системы аналитики и оптимизации рекламы и пр.

Возможности конструктора позволяют добиться максимальной конверсии сайта, среди них:

Поскольку конструктор позиционируется как платформа для бизнеса, тарифы на услуги выставлены соответствующие. Нагромождение функционала и обилие настроек делает конструктор сложным для использования новичками сайтостроения. Но главным недостатком LPGenerator являются не адаптивные шаблоны. Чтобы лендинг корректно отображался на мобильных устройствах нужно отдельно создавать мобильную версию страницы.

Итоги

Проанализировав возможности самых популярных в 2018 году конструкторов лендингов, можно констатировать факт постоянного развития данного направления в сайтостроении. Наряду со стабильно работающими на протяжении многих лет платформами появляются новые конструкторы, в которых учитываются недостатки предшественников и внедряются новейшие разработки отрасли.

Ярким примером является сервис uLanding, рассчитанный на широкую аудиторию пользователей. Он порадовал вебмастеров своей простотой, удобством использования, демократичными ценами, современным функционалом и маркетинговыми инструментами. Не менее интересный, но более сложный модульный конструктор Tilda позволяет создавать эффектные современные сайты, но требует определенных знаний и навыков в области сайтостроения. LPGenerator – конструктор для профессионалов, уверенных в своих силах и обладающих стартовым капиталом.

Попробовать uLanding

RENDER.RU