Выбор сережек: на что обратить внимание?

03.11.2018

Среди всех видов женских украшений особого внимания заслуживают сережки. При их выборе не всегда учитываются рекомендации стилистов, что приводит к неприятным результатам. Ведь каждая женщина отличается своей индивидуальной внешностью. Также, если выбор таких украшений делается в магазине Buckshee, обязательно нужно учитывать, для какого гардероба они больше подходят.

Формы лица: так ли это важно?

Часто бывает так, что девушка подбирает для себя сережки по принципу "нравится - не нравится". Но почему бы не посмотреть внимательно на свое лицо в зеркале, и только после этого подумать, какие украшения больше будут смотреться в мочках ушей? Для тех или иных сережек очень важна форма лица. Наиболее выгодным является вариант, когда девушка отличается правильным овалом лица. В этом случае можно экспериментировать с любыми сережками.

А вот если овал лица удлиненный, тогда женщина должна подумать про круглые сережки. Ведь с их помощью удастся визуально расширить свои скулы. Но можно воспользоваться подобными украшениями, которые отличаются своей геометрической формой. Если форма лица квадратная, тогда надо ее как-то смягчить и удлинить. В этом случае идеально подойдут удлиненные серьги. Очень важно чтобы они имели овальную форму. Для круглого лица подойдут длинные серьги в виде подвески.

Простые правила для выбора сережек

Помимо овала лица большую роль играет и прическа. Если шея и уши остаются открытыми, надо посмотреть вариант с подвесками или с серьгами в виде цепочки. В такой ситуации можно экспериментировать с любыми подобными украшениями. Как отмечают стилисты, если у женщины очень короткая прическа, она должна подумать над тем, чтобы подобрать более длинные сережки. В любом случае они должны оказаться длиннее волос. И совсем наоборот, если у женщины длинные распущенные волосы, тогда нужно использовать только маленькие сережки.

Но большую роль играет еще и цвет как волос, также и кожи. Надо обращать внимание и на цвет глаз, особенно если сережки имеют какие-то камушки. Надо не забывать, что эти украшения могут изготовляться из разного драгметалла. Ведь золото бывает не только желтое, но также белое и красное. Цветная вставка в серьгах должна быть точно такой, как и цвет глаз. Еще один немаловажный момент - это возраст женщины. Важно помнить о том, что с возрастом кожа становится более блеклой, на ней появляются морщины. Поэтому очень важно переместить внимание окружающих на украшения. Так что даме солидного возраста лучше использовать серьги побольше, и притом со вставками. 


RENDER.RU