Обзор полезных функций новых моделей iPhone

02.11.2018

В сентябре компания Apple презентовала 3 новых модели своих смартфонов, которые, по заявлению производителей, стали настоящим технологическим прорывом в области мобильных устройств. Какие полезные функции поддерживаются новые модели и в чем их основные фишки?

Процессор

Прежде всего, стоит отметить новый процессор A12 Bionic с системой Neural Engine, которая является самообучаемой. Искусственный интеллект в мобильном телефоне позволил добавить много интересных функций, например, обновленный Face ID. Теперь программа узнает владельца в очках, шляпе, с бородой или усами.

Защита от влаги

Защита IP68 позволяет погружать iPhone на глубину более двух метров с сохранением его работоспособности. Но не спешите делать подводные фотографии. Производитель не обещает, что после «купания» гаджет будет исправен и не покрывает такие случаи заводской гарантией. Если же ваш аппарат все же пострадал от воды, рекомендуем обратиться в сертифицированный центр, где можно отремонтировать айфон.

Улучшенная камера

К новым фишкам iPhone можно отнести улучшенную тыловую камеру и обновленный режим портретной съемки, позволяющий менять степень размытия фона. При этом редактировать фото можно в режиме реального времени. А функция Smart HDR поможет сделать качественные снимки даже быстро движущихся объектов.

Стереозвук

Нововведения коснулись и динамиков айфона. Модели Xs и Xs Max получили стереозвучание и дополнительную громкость. Запись видео также осуществляется со стереозвуком.

Поддержка двух sim

Поддержка двух sim-карт – еще одно усовершенствование от компании Apple. Правда, речь идет о виртуальной симке, поэтому для нашей страны данная новинка пока не актуальна. Мобильные операторы уже приступили к тестированию esim, но как скоро эта услуга станет доступна пользователям – неизвестно.

Встроенная память

Теперь максимальный объем памяти у новых моделей айфон составляет 512 Гб, что в два раза больше, чем у предшественника.

Мощная батарея

Производитель позаботился о пользователях и сделал аккумулятор в новинках еще мощнее. Для сравнения айфон Xs работает на 30 минут дольше предшественника, а Xs Max – на полтора.

Огромный дисплей

Дисплей iPhone Xs Max на полдюйма больше прошлогодней «десятки». На данный момент это самый большой экран за всю историю Apple. Экран оснащен OLED-матрицей, что качественно меняет формат изображений.

RENDER.RU