Продвижение сайта: все, что вы хотели знать

31.10.2018

Продвижение сайта: все, что вы хотели знать

Красивый сайт – это отлично. Стильный и хорошо оформленный сайт повышает вероятность того, что человек, пришедший на него, здесь задержится и что-то закажет (если речь о продающем сайте). Однако мало просто сделать сайт. Гораздо важнее суметь его продвинуть – то есть, сделать так, чтобы в поисковых системах он выходил одним из первых и чтобы посетители заходили именно на него.

Такое продвижение в поисковых сетях также называют еще SEO продвижением и сегодня мы поговорим о том, какие плюсы от продвижения сайта могут быть.

ПРЕИМУЩЕСТВА SEO

У продвижения сайтов в поисковиках преимуществ немало. Давайте подробно рассмотрим самые очевидные из них. А это:

  1. Рост аудитории.
  2. Увеличение доли трафика.
  3. Положительные результаты.
  4. Продолжительный эффект.

РОСТ АУДИТОРИИ

При грамотном SEO продвижении аудитория вашего сайта будет неизменно расти. Это, безусловно, плюс. Причем большой. Почему? Все просто. Обратимся к статистике: согласно последним данным, почти 60% жителей России старше 18 лет постоянно пользуются Интернетом, а доля лиц моложе указанного возраста и вовсе составляет 70%! Впечатляет, правда? Более того, специалисты говорят, что эти цифры будут постоянно расти. И одна из причин для этого – обилие недорогих тарифов на мобильный Интернет. Вот и получается: число пользователей растет буквально каждый день, а значит и число ваших потенциальных клиентов – тоже.

УВЕЛИЧЕНИЕ ДОЛИ ТРАФИКА

Согласно многим данным, подавляющее большинство пользователей переходят на сайты непосредственно через поисковики, а не посредством контекстной рекламы. И если ваш сайт оптимизирован грамотно и по всем правилам, он может принести вам до 80% общего трафика.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Если продвижение веб-сайта настроено грамотно и правильно, это достаточно скоро принесет свои первые положительные результаты. Во-первых, это даст увеличение трафика. Во-вторых, ваш сайт наверняка начнет подниматься все ближе к топовым позициям в строках поисковых систем. Таким образом, если все делать верно и соблюдать все рекомендации, то результаты будут укрепляться и будут более продолжительными.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ

Если вы правильно продвигали свой сайт и делали это на протяжении определенного времени, то даже если вдруг по какой-то причине перестанете этим заниматься, ваши наработки будут сохраняться. Причем довольно долго. Иными словами, не стоит думать, что если бросите продвигать сайт на некоторое время, то его позиция в поисковой системе тут же «обрушится». Если вы все делали грамотно (а не просто покупали арендные ссылки), то какое-то время точно можно быть спокойными – с сайтом и его местом в выдаче ничего не случится. А вот если все же ссылками «баловались», тогда ожидать можно и резкого падения.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Безусловно, SEO продвижение нужно и важно. И без него (совершенно очевидно!) позиции вашего сайта будут весьма грустными. Но стоит понимать: чтобы сайт продвинуть в ТОП, необходимо к процессу раскрутки своего ресурса подходить грамотно и правильно. И лучше всего для этого обратиться к специалистам.

Конечно, вы и сами можете заняться продвижением, но тогда и результата ждать будете дольше, и прогнозировать итог подобного продвижения становится практически невозможным.

Поэтому лучше снять с себя немалую часть «головной боли» и довериться профессионалам!

RENDER.RU