Какова реальная польза пептидов?

23.10.2018

Перспективным методом омоложения, который на сегодня обрел высокую популярность, выступает терапия на основе пептидных препаратов. Действие этого метода настолько эффективно, что его взяла на вооружение современная косметология. Уже была замечена способность препаратов на пептидах, представленных в интернет-магазине Пептиды24,  улучшать, наряду с состоянием кожи, и весь организм.

Итак, что могут пептиды, и, каков принцип их действия? Для существования клетки понадобится ее постоянное обновление. Внутри клетки производится процесс синтеза белка, требуемый для поддержания жизни в организме. Через какое-то время число пептидов, которое вырабатывается для стимулирования указанного синтеза, становится меньше, чем нужно. Это вызывает увядание организма с последующим старением. Пептиды — это биорегуляторы белка и они вызывают самостоятельное обновление клетки.

Существует семь модификаций пептидов, каждая из которых нацелена на достижение разного физиологического эффекта. В частности, стимуляторы ориентированы на активизацию процесса регенерации клеток, что обеспечивает  быстрое заживление ран и устранение воспалительных процессов. Другую функцию выполняют стабилизаторы - естественные антиоксиданты, нацеленные на замедление процесса старения. Специфическую пользу приносят блокаторы, которые расслабляют лицевые мышцы и препятствуют передаче нервных импульсов. Также следует вспомнить о регуляторах, способных выравнивать оттенки лица. Иммуномодуляторы, в свою очередь, делают так, чтобы кожный покров не страдал от действий патогенных микробов и бактерий. Для запуска регенерации клеток применяются нейротрансмиттеры, которые способны мягко воздействовать на эпидермис чувствительной кожи. Существуют пептидные средства, вызывающие усиление кровотока. Они справляются с отеками, укрепляют сосудистую сетку и вызывают усиление циркуляции лимфы.

Обычно в косметологии используются несколько вариантов препаратов на основе пептидов. Поскольку они, таким образом, способны усиливать результат от действия каждого такого средства.


RENDER.RU