Лазертаг: как нескучно провести время

20.10.2018

Торговые центры сегодня уже притягивают к себе внимание не так бутиками и шопингом, как развлекательными заведениями. Неудивительно, ведь современные ТРЦ – это огромные павильоны, где можно часами играть и взрослым, и детям в разные игры, способные поразить воображение любого. И одно из почетнейших по популярности мест среди игровых развлечений занимает лазертаг.

Что такое лазертаг?

Итак, те кто впервые услышит об этом, спросят: "Что такое лазертаг?". Мы ответим - прежде всего, это игра. Реалистичная, задействующая как мыслительный процесс, так и физическое тело человека на полную, ведь лазертаг представляет собой имитацию настоящего боя в почти настоящих условиях. Но только – абсолютно безопасную для игроков. Безопаснее даже, чем знаменитый страйкбол или пейнтбол.

В лазертаге стреляют, прячутся, ищут базы противника – настоящая войнушка. Вот только здесь нет патронов. Оружие есть, а патронов нет! Потому что выстрелы в лазертаге производятся с помощью безопасных для человека, в том числе и для органов зрения, лазеров.

Узнать – поражен боец противоборствующей команды или нет – можно по вибрации датчиков, которые крепятся к одежде, которой может быть или специальный костюм, или жилет и даже повязка. В этот момент, если солдат «убит» также происходит автоматическое отключение его оружия. И по правилам игры он должен покинуть поле боя до конца сеанса, пока игровой «бой» не дойдет финала полностью.

Придумали, кстати, лазертаг вовсе не для игровых целей. Идею использовать лазер без траты патронов применили при обучении военных впервые в США на полигонах. Там создавались настоящие условия боя, но не происходило лишних финансовых затрат, и солдаты не подвергались опасности. После лазерные учебки появились и в СССР. Такая идея отлично себя зарекомендовала в условиях обучения будущих солдат, а уже после перекочевала в игровые павильоны. И тут уже каждый может почувствовать самостоятельно тот нереальный прилив адреналина, который неизбежен в бою.

Для лазертага разрабатывают различные сценарии игровых сражений, потому здесь никогда не бывает скучно. Игроки разбиваются на 2 или больше команд, им ставятся определенные задачи. И начинается бой.


RENDER.RU