Тонкости выбора денежного ящика

20.10.2018

Рабочее место кассира немыслимо без денежного ящика. В этом контейнере хранятся, наряду с выручкой, и документы. Основными характеризующими признаками денежных ящиков выступает удобство, которое должно сочетаться с функциональностью и надежностью. Чтобы ваш контейнер устраивал по всем параметрам, нужно уметь его правильно выбирать.

В процессе подбора подходящей модели ящика следует, изначально, ориентироваться на габариты, материал корпуса, объем лотка с количеством отделов, в которых располагаются купюры и монеты. Вместе с тем, играет роль качество запорного механизма. Наилучшим вариантом выступают модели, в которых рабочий объем используется оптимально. В более габаритных ящиках предусмотрена значительная емкость лотка, в котором хранятся деньги. Но, здесь, следует учесть большую стоимость данных конструкций.

Если вы собираетесь денежные ящики купить, то следует обязательно поинтересоваться качеством материала, лежащего в основе их корпуса. Здесь нужно ориентироваться на такие решения, которые обеспечивают надлежащую  прочность и долгий срок службы. Оптимальным вариантом в этом отношении можно считать металлические конструкции. Относительно моделей с  пластиковыми и металлопластиковыми корпусами, то они располагают неоспоримыми преимуществами в виде легкого веса, бесшумной работы, плавностью при открывании и многообразием цветовых оттенков. Последний аспект полезен в том смысле, что такие денежные ящики легко подбираются  к цвету торгового оборудования.

Также следует поинтересоваться внутренним устройством данного контейнера. Кассовое оборудование - askkt.ru  должно быть таким, чтобы пользователю с ним комфортно работалось. Именно, поэтому, ящики располагают разными отделами для купюр и монет. В некоторых  моделях доступно самостоятельно изменять величину отделов и, даже, их число. Делается это посредством перемещения специальных перегородок.

Иногда пользователи выбирают конструкции, в которых предусмотрено  секретное отделение для документов и крупных денежных купюр. Находится такое пространство ниже основного поддона.

При подборе ящика важным аспектом выступает удобство качественно выполненных держателей купюр. Здесь речь идет о лапках, прижимающих банкноты к лотку. Польза их состоит в предупреждении разлетания денег, если, вдруг, резко будет открыт денежный контейнер.


RENDER.RU