Автокран в аренду

18.10.2018

Автомобильный кран это специальная техника, без которой невозможно проведение многих разгрузочно-погрузочных операций в сфере промышленности и производства. Для проведения разовых или непостоянных работ можно взять автокран в аренду на необходимое время. Краткосрочная аренда автокрана в специализированной компании будет самым экономичным вариантом для физических лиц и частных предпринимателей.

Особенности аренды

Для аренды необходимо обращаться в крупную компанию, которая имеет в собственном парке несколько единиц крановой техники. Это позволить подобрать кран под конкретный вид деятельности, по параметрам грузоподъемности, вылету стрелы, высоте подъема груза. От этих показателей зависит стоимость арендной платы. Машина может иметь разную колесную формулу 2Х2, 4Х4 или 6Х6. Автомобили с приводом 2Х2 имеют низкую цену аренды и хорошо подойдут для выполнения работ в черте города или при условии хороших подъездных путей к объекту работы. Полноприводная техника (4Х4, 6Х6) понадобится на участках, где отсутствуют асфальтированные дороги. Данные машины пройдут по пашне, заболоченной колее, размытой грунтовке, но будут стоить дороже. Кроме этого, важно учитывать техническое состояние автомобилей - старое и изношенное оборудование может создать дополнительные трудности при выполнении погрузки.

Дополнительная информация

В крупных компаниях работают сотрудники с хорошим стажем и знанием города - это поможет сэкономить время при работе. Обратившись в организацию необходимо заранее оговорить сроки проведения аренды, конкретную стоимость оборудования и тип оплаты (посуточная/почасовая). Для того, чтобы дополнительно сэкономить на аренде крана, нужно заранее обеспечить беспрепятственный проезд техники на территорию объекта. Для этого, потребуется очистить подъездные пути от мусора, убрать посторонние предметы с участка выполнения погрузки.

Автокран это дорогая строительная техника, его приобретение целесообразно в случае постоянного использования, при этом полная окупаемость оборудования будет выполнена только через несколько лет.


RENDER.RU