Ищем лучшего свадебного фотографа

15.10.2018



Фотоснимки, которые сделал фотограф, отличаются от всех других ваших фотографий, ведь они запечатлели одно из самых важных событий вашей жизни. Для того, чтобы они в полной мере передавали все ваши воспоминания и чувства, ваш кандидат должен быть настоящим профессионалом. В поисках лучшего фотографа воспользуйтесь официальным свадебным ресурсом Smotrenka https://smotrenkaspb.ru/cat/photographer/, они подготовили для вас лучшие предложения. Как правильно сделать выбор и избежать ошибок при поиске фотохудожника – советы и рекомендации.

Советы по выбору фотографа на свадьбу


Прежде всего, молодой паре нужно определиться, чего они хотят от свадебных фотографий, как они должны быть выполнены, сколько времени займет фотосессия и сколько снимков им понадобится. Это поможет не только облегчить разговор с кандидатом на выполнение свадебной фотосъемки, но и сделает начало вашего семейного фотоальбома близким к идеальному.


Составьте список из 5 – 10 человек, рекомендованных вами друзьями, найденных по объявлениям в СМИ, Интернете и так далее. Оцените представленные варианты и подумайте, хотели бы вы, чтобы ваши фотографии были бы такими же.

Не пожалейте времени на встречу с кандидатами в ваши личные свадебные фотографы. Вы должны понять насколько вам комфортно в обществе этого человека. Ведь этот день и так будет переполнен впечатлениями, и если вы не сможете расслабиться в присутствии фотографа, то ваши фотоснимки станут «искусственными».


Смоделируйте несколько нештатных ситуаций и спросите, как он предложит выйти из них. К примеру, как будет продолжаться фотосессия, если пойдет дождь или неловкий гость испачкает платье невесты.



Наличие ассистента увеличит стоимость услуг. Далеко не каждый свадебный фотограф в Санкт-Петербурге его имеет, но наличие толкового помощника крайне необходимо. Это связано со сложностью проведения свадебной фотосессии, на снимках важно разнообразие, интересные постановочные позы, креативность. При этом наличие ассистента не означает, что он должен попутно исполнять функции видео-оператора.

Услышав стоимость услуг не спешите отказываться. Помните, что соотношение цена-качество остро чувствуют люди, делающие свадебные фотографии и чем дешевле его услуги, тем посредственнее будут будущие фотографии. Для снижения расходов лучше поинтересуйтесь возможными скидками, предложениями.

Примите во внимание наши советы и пусть ваши свадебные фотографии будут вновь напоминать, как вы были счастливы в тот день.

RENDER.RU