Как правильно заказать создание сайта?

14.10.2018

Некоторые заказчики во время общения со специалистами, которые занимаются созданием сайтов, не совсем точно выражают свои желания, чего они, в конечном итоге, хотят. Это является губительным моментом, поскольку веб-площадок сегодня наплодилось множество, но не все из них способны приносить пользу своим владельцам. Поэтому, проявление несерьезного подхода и незнание фундаментальных аспектов здесь недопустимо. Так, если сайт не отвечает тем целям, на достижение которых он направлен, из-за неправильной постановки задачи заказчиком перед исполнителем, то в ближайшем будущем он просто потеряется среди других более успешных веб-площадок. Следовательно, для правильного заказа сайта надлежит, изначально, определиться с целью его создания. И здесь нужно уяснить для себя, кто будет целевой аудиторией сайта. Сделать это важно со всеми подробностями, скажем, определиться с целевыми посетителями по возрасту, социальному положению либо уровню материальной обеспеченности. Также возможны  иные факторы, требующие учета.

Помимо этого, надлежит ясно для себя представлять те действия, которые должен совершить пользователь, когда он посетит сайт. Здесь может быть  заказ услуги, приобретение товара либо регистрация на сайте.

Стоит отчетливо представлять для себя результат, который должна принести работа сайта. Скажем, функционирование веб-площадки может привести к увеличению продаж, вызвать узнаваемость бренда и повысить имидж компании.

Затем, для правильного заказа сайта надлежит составить соответствующее техническое задание. Последнее делается произвольно. В этом документе содержится комплекс всех мероприятий для исполнителя, которые ему необходимо выполнить во время разработка сайта. Качественно справиться с такой задачей способно агентство Upsell Agency, где, наряду с разработкой веб-проектов, осуществляется их продвижение. Следует отметить, что при наличии дополнительных работ, которые выходят за рамки технического задания, появляются и добавочные расходы. Из этого следует, что само техническое задание должно отличаться максимальной точностью, однозначностью и понятностью.


RENDER.RU