Преимущества и недостатки микрокредитования

10.10.2018

Услуги по микрокредитованию в современных реалиях пользуются большой востребованностью среди потребителей финансовых услуг. Суть микрокредитования заключается в том, что заемщику выдается относительно небольшая сумма денежных средств на непродолжительный временной период. Как правило, такие финансы берутся заемщиками с целью приобретения техники или на другие собственные нужды.

 Стоит отметить, что в развитых странах мира микрокредитование является эффективным финансовым инструментом для поддержания и эффективного развития малого бизнеса. Иногда микрокредитованиеявляется, такое, которое предоставляет КетКредит чуть ли не единственным эффективным средством для открытия нового дела или же расширения уже имеющегося бизнеса.

 Преимущества и недостатки микрокредитования

 Микрокредитование, как финансовая услуга, обладает как своими преимуществами, так и недостатками. К положительным качествам данной финансовой процедуры стоит отнести доступность и оперативность получения денежных средств. Микрокредитованием занимаются многие современные банковские организации, непосредственной задачей которых в этой ситуации является удовлетворение финансовых потребностей прямо здесь и прямо сейчас. Для того чтобы воспользоваться данной услугой необходим минимальный пакет документации, а также минимум времени. Как правило, период ожидания на получение денежных средств не превышает и 20 минут, что считается весьма комфортным моментом.

 Еще одним значимым плюсом такой услуги является отсутствие потребности в наличии положительной финансовой истории, что существенно повышает востребованность микрокредитования. А за счет суровой конкуренции на местном рынке услуг, заказчику теперь не придётся оплачивать различные сборы, комиссии и доплаты.

 Единственным существенным минусом такой финансовой услуги является процентная ставка на микрокредит. Процент немного больше, нежели при сопоставлении с кредитом на длительный срок. Такая процентная ставка обуславливается тем, что компания КетКредит  существенно рискует, предоставляя свои денежные средства без запроса финансовой истории, справок о доходах и залога.


RENDER.RU