Поездка в Санкт-Петербург: что можно посмотреть?

02.10.2018

Среди всех российских городов туристы для посещения часто выбирают Санкт-Петербург. И в этом нет ничего удивительного, так как здесь есть что посмотреть. Этот город часто называют "Северной столицей", но перед тем как приступить к решению вопроса, куда сходить в СПб, стоит выяснить, сколько дней здесь удастся пробыть? Ведь хочется все же увидеть самые интересные места. 

Чтобы найти ответ на вопрос, куда все же пойти в СПб, когда приехал сюда первый раз, нужно хорошо постараться. Ведь у каждого человека интересы в жизни самые разные. Но все же есть в этом городе такие места, которые заинтересуют практически любого туриста.

  1.  Эрмитаж, только нужно учитывать, что на осмотр всех залов Зимнего дворца понадобится по крайней мере несколько дней.
  2.  Исаакиевский собор, так как это не только религиозный символ, но и памятник архитектуры.
  3.  Петергоф, который побывавшие здесь часто называют "русским Версалем", представляющий собой дворцово-парковый ансамбль.
  4.  Царское село, где одна из главных достопримечательностей - это Янтарная комната.

Пожалуй, это самые основные места, где должен побывать каждый турист. 

Но в Санкт-Петербурге есть и другие достопримечательности, которых больше не встретишь ни в одном российском городе. Например, почему бы не полюбоваться разводными мостами? В этом случае можно заказать экскурсию по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Особенно красивым с этого ракурса выглядит город в вечернее время. В это время можно полюбоваться и белыми ночами. Только нужно правильно выбрать время для экскурсии в СПб. Так что организовывать сюда путешествие лучше в июне или в июле.

А если поездка в этот город совершается с детьми, тогда стоит побывать в Океанариуме. Здесь удастся увидеть не только смертоносных пираний, но также очень красивых и необычных рыбок из Африки. А в центре Санкт-Петербурга туристам предлагается полюбоваться еще одним необычным зданием - Петропавловской крепостью. А почему бы не съездить в город-крепость Кронштадт? Для мальчишек и подростков одной из наиболее привлекательных достопримечательностей может показаться Морской музей, где удастся полюбоваться кораблями разных эпох.


RENDER.RU