Швейцарские ножи Victorinox: в чем их преимущество?

27.09.2018

Многие мужчины при себе имеют складной небольшой нож. Он может пригодиться, и в первую очередь это касается тех, кто любит отдыхать на природе. Да и автолюбителям он не помешает, в дороге может понадобиться. Если сравнивать все складные ножи, то лучше купить Викторинокс  от швейцарского производителя. И на это есть свои причины, ведь этот бренд уже давно известен охотникам и рыбакам. В чем конкретно заключаются преимущества таких ножей?

Пожалуй, самое основное достоинство заключается в большом разнообразии ножей. Если верить статистическим данным, на сегодняшний день компания Victorinox выпускает больше 1100 моделей самых разных ножей. Спрос на них очень большой, поэтому каждый день компания производит 65 000 ножей кухонного типа, а также до 60 000 складных моделей. Вот и получается следующая статистика: 30 миллионов данной продукции в год. Ни одна компания, которая занимается такой же деятельностью, не может похвастаться подобными достижениями.

А если взять во внимание статистику продаж ножей Викторинокс во всем мире (а это 55 тысяч только официальных торговых точек, которые принадлежат данному бренду), то выходит, что каждую секунду кто-то делает покупку такой продукции. При изготовлении складных ножей применяются разные материалы. Для самого лезвия идет прочная и надежная нержавеющая сталь. А для рукоятки идет алюминий, латунь, а также и синтетические материалы. Но есть и такие модели, где применяется древесина из ореха. В дорогих моделях используется и электроника. 

Для самого лезвия идет легированная нержавеющая сталь. Ее преимуществом является то, что она хорошо подвергается закалке. При изготовлении ножей большое внимание уделяется и рукоятке. Очень важно, чтобы этот инструмент не выскальзывал из влажных или потных ладоней. Здесь очень важен не только сам материал, но также и форма рукоятки. Обычно используется целлидор, полиамиды или алюминий. А для достижения эстетической привлекательности на рукоятку наносится сильвертек, являющийся порошкообразным материалом. Если в ноже используется серрейторное лезвие, его заточка может представлять сложность, поэтому надо за помощью обратиться к специалисту.


RENDER.RU