Дешевая стоимость разработки онлайн-ресурсов - как избежать подвохов?

27.09.2018

Дешевая стоимость разработки онлайн-ресурсов - как избежать подвохов?

Удобный, стильный и грамотно созданный сайт - это возможность поднять уровень продаж и получить максимум трафика. У многих начинающих интернет-пользователей возникает желание не переплачивать за сайт от 50000 рублей и выше, пробрести уже готовую конструкцию за копейки, чтобы в дальнейшем успешно его раскручивать. Но такой подход обладает сразу несколькими серьезными недостатками.

Какие последствия таит покупка дешевого сайта?

Приобретая недорогой ресурс будьте готовы к следующим сложностям:

  1. техническая поддержка будет очень долго отвечать на интересующие вопросы;
  2. сайт будет постоянно подвисать в разгар рабоего дня;
  3. может самопроизвольно заблокироваться без видимых причин и возможности обратиться в техническую поддержку;
  4. обладать низко качественным интерфейсом и незначительным числом опций для усовершенствования.

Чаще всего, занимаются такими проектами студенты или низкоквалифицированные специалисты, которые не считают необходимым совершенствовать свои навыки, поэтому на достойный результат надеяться будет сложно.

Почему необходимо обращаться к профессионалам?

Серьезный подход к разработке сайтов сопряжен с серьезной предварительной подготовкой, планированием, разработкой и достойным воплощением проекта в жизнь. По-настоящему серьезный проект обязательно потребует следующих расходов:

  1. наличием лицензии на необходимое программное обеспечение;
  2. зарплатой специалистов - программистов или веб-дизайнеров;
  3. работы только на мощном, современном и высокотехнологичном оборудовании;
  4. оплаты налогов;
  5. накладных расходов.

Разработка и запуск сайта в профессиональной веб-студии - это дело не одного дня, ведь необходимо также проверить работоспособность ресурса, его размещение и отсутствие возникновения ошибок. Процедура состоит из следующих этапов:

Если вам предлагают дешевый сайт, то скорее всего, вы будете просто оплачивать его аренду, получать низкий трафик и попросту не рассчитывать на его длительное существование. За 3-5 тысяч рублей сложно добится осязаемого результата. С учетом затрат, надежности и стабильной работы, сайт обойдется его будущему хозяину от 30000 до 50000, но в дальнейшем он сможет полноценно себя окупить и не потребовать востановления после его повреждения, получать постоянную техническую поддержку, всоко подниматься в выдаче и экономить время владельца!

RENDER.RU