Светодиодные лампы: особенности и преимущества

18.08.2018

В последнее время все большей популярностью пользуется светодиодное освещение, которое применяется как в быту, так и в других сферах. Например, его можно встретить в торговых залах, в ресторанах, в кафе, в офисах и т.д. Очень выгодными являются светодиодные лампы e27, которые могут вкручиваться в стандартные патроны, применяемые в освещении. 

Основные плюсы светодиодных ламп

Мы живем в то время, когда в течение года тарифы на электроэнергию могут повыситься несколько раз. Естественно, ни одному потребителю такая ситуация никак не понравится. Вот и приходится отказываться от обычных "лампочек Ильича" в пользу энергосберегающих ламп. Вначале это оказались обычные люминесцентные лампы дневного света, но только имеющие цоколь E14 или же E27. Они считались пределом совершенства. Но все же на смену им пришло светодиодное освещение, которое еще больше экономит электроэнергию.

Можно назвать несколько основных достоинств светодиодных ламп:

Например, они экономят электроэнергию в 10 раз больше, чем обычные "лампы Ильича". Но не стоит забывать, что у них помимо преимуществ имеются и определенные недостатки. И про них нужно знать, покупая такие осветительные приборы.

Недостатки светодиодных ламп

Самый основной минус не только светодиодных ламп с цоколем Е27, но и других видов - это их высокая стоимость. И с этим соглашаются как сами производители, так и их реализаторы. С этим пока что ничего сделать нельзя. Но ситуация такова, что чем больше появится производителей, тем выше конкуренция. И ради потребителей, чтобы они могли делать покупку таких ламп, придется понижать их стоимость. Так что ситуация с ценой может измениться в сторону понижения.

Минус и в том, что 100 000 часов непрерывной работы светодиодных ламп - это просто обман покупателей. Почему тогда на них дается гарантия не 11 лет, а всего лишь от 3 до 5 год? Не стоит забывать про так называемое "тихое умирание" кристаллов, которые присутствуют в светодиодах. Поэтому они со временем начинают светить все слабее. Минус таких ламп и в том, что они боятся высокой температуры, поэтому на улице их лучше не применять. А если использовать, то надо как-то охлаждать.


RENDER.RU