Чем выгодно строительство дома из клееного бруса?

11.08.2018

Загородное строительство требует использования только качественных материалов, среди которых стоит сказать о клееном деревянном брусе. Несмотря на свою дороговизну, он довольно популярен, прочен, долговечен и радует своим хорошим видом.

Если рассматривать то, из чего сделан клееный брус, мы увидим пиленные доски, склеенные  между собой. Мнение относительно того, что при его изготовлении используется отбракованный деревянный материал, является несостоятельным. Поскольку основой такого бруса выступают брусья помельче. Отдельно надлежит отметить, что по своим свойствам клееный вариант ни чем не проигрывает массиву, и даже превосходит его по некоторым моментам.

Чтобы гарантировано исключить растрескивание клееного бруса,  материал для его производства подбирается с учетом соответствия по размеру. Далее он подлежит высушиванию. Хозяева сооружений из клееных брусьев могут быть уверены в хорошей способности такого материала противостоять процессу гниения. Также в постройках данного типа не заводятся вредители. Если вам доводилось видеть дома, сделанные на основе клееных брусьев, то вы гарантированно отметите высокую эстетичность этих строений. Поскольку поверхность этого материала является довольно ровной, то она не нуждается в том, чтобы еще дополнительно производить отделочные работы. Таким образом, сооружения на основе клееного бруса требуют меньшего вложения денег, нежели прочие виды строений.

Здесь стоит отдельно сказать о возможности использования гнутых деталей. Следовательно, мы получаем более расширенный спектр использования данного типа бруса в экстерьерных решениях.  В частности, клееный брус дает возможность возводить строения с арочными и дуговыми украшениями.

Некоторые дизайнеры относятся к клееному брусу как уже к готовому  дизайнерскому решению. Достаточно просто его обыграть в том стиле, который нужен. Вообще, интерьеры домов из такого материала многими специалистами считаются идеальными

Замечательным качеством клееного бруса выступает то, что с его помощью дома строятся очень быстро. Даже, если вы собрались возводить фундамент и выполнять отделочные работы силой небольшой бригады строителей, скажем, в количестве шести специалистов, то построить такой объект доступно в течение 2,5 месяцев. А еще строение на основе клееного бруса считается абсолютно экологичным, что объясняется прохождением проверки по этому критерию используемого для изготовления данного материала специального клея.


RENDER.RU