Обзор клавиатуры Aula Mechanical Demon King

08.08.2018

Приветствую, меня зовут Василий. Что мы знаем о мембранных клавиатурах? Видимо вы знаете что-то, а я на самом деле до сих пор не знал ничего. Но в один момент, на моей клавиатуре Начал заедать пробел и оказалось, что в мембранных клавиатурах, под клавишами расположены резинки и иногда, они рвутся или ростягуються и тогда клавиша начинает реагировать не должным образом или вообще не реагирует. Решение простое - новая резинка, но я решил, видимо мне время купить какую-то игровую клавиатуру.

Проведя некоторые исследования в интернете я выяснил, что механические клавиатуры гораздо выносливее, вообще неубиваемы и я решил отправить свою старую мембранную клавиатуру, с которой я прошел уже множество игр просто на пенсию. Рассматривая множество вариантов механических клавиатур я увидел, что они очень дорогие. Я был поражен, потому что цены начинаются от шести тысяч. Я решил довериться компании Aula.

Больше клавиатур на смотрите на сайте RuMarket: https://ru-market.info/category/myshi-i-klaviatury

Первое, о чем вас надо предупредить, это вес, клавиатура весит примерно один килограмм, это очень странно для меня было. Говорят, что все механические клавиатуры так весят. Уже стандартно для компании Aula проволока довольно толстый и очень прочный что меня очень приятно поразило. Вся клавиатура выполнена в приятном матовом пластике клавиши сделаны на первый взгляд с глянцевого пластика, но нет, это тоже какой-то матовый пластик Итак, чем отличаются механические клавиатуры? Тем, что под клавишами находятся не резинки, нажатием на которые передается сигнал к компьютеру а механический переключатель. В этом случае, механический переключатель называется КРГД. Я совсем не знаю, что вообще это значит, но как указано производителем, каждая клавиша имеет гарантию на 50 миллионов нажатий. По моему мнению, этого хватит на лет на 10, 20, а возможно и 30. Выглядит такой переключатель, именно так как я сейчас показываю вам на экране. В интернете я видел, что есть другая модификация этой клавиатуры (этого переключателя *), которая еще дополнительно завернута в резинку. Именно такая к авиатуры передает тактильные и даже звуковые ощущения Это означает, что вы чувствуете при нажатии, что она уже сработала

Как видите из того, что сообщает производитель, этот переключатель срабатывает раньше, чем в других аналогов а значит вам не придется давить на эти клавиши значительной силой как я сказал только, кроме тактильного ощущения, есть еще и звуковое ощущение. Не знаю понравится это всем, но меня это немного раздражает, потому что когда вы печатаете, или играете игры при нажатии любой клавиши, вы слышите очень громкие звуки (очень громкие звуки) как на печатной машинке. Ну а дальше, веселее. Это же игровая клавиатура, она должна нам помогать в играх и она помогает у нее есть дофига игровых пресетов подсветки это просто кайф, эстетический кайф, удовольствие, которое, ну просто вау, я получил!

Зажимая функциональную клавишу fn можно менять режимы подсветки например

Их можно настроить благодаря клавиши рек, а именно fn + home. Выбираете любые клавиши, или забираете любые клавиши, которые вам не нужны и нажимаете fn + end, которые записывают ваши изменения fn print srin и fn scrol l lock позволяет включить блокировку одновременно нажатых шести или более клавиш кнопкой insert вместе с fn можно менять разные стили подсветки fn и стрелочки вправо и влево добавляют скорость анимации fn стрелочки вверх или вниз добавляют или наоборот яркости среди режимов стоит отметить режим.

Когда вы нажимаете на клавишу и от нее отходят волны а также режим, когда вы нажимаете клавиши, они загораются, и угасают через несколько секунд общем своей покупкой я доволен конечно, так как это мой первый опыт по покупке механической клал АТУР, то я не являюсь большим специалистом я только рассказал о своих впечатлениях. Первые впечатления за месяц использования: эта клавиатура не самая лучшая, но для меня, как для обычного пользователя, она показалась довольно хорошей хотя я и не совсем понимаю почему такой ажиотаж вокруг цены на эти клавиатуры. Только, я подумал, что ее вес, это действительно плюс, потому что предыдущую клавиатуру я часто бил об стол, с этой клавиатурой это уже будет не удобно.

RENDER.RU