Последние новости про криптовалюту

03.08.2018

Что интересно, сообщения про криптовалюту сегодня интересуют многих пользователей виртуальной сети. С каждым днем появляется все больше тех интернет-магазинов, где можно делать оплату разными средствами, и в том числе виртуальными деньгами. А ведь еще недавно такое понятие как "криптовалюта" было в основном известно только финансистам и другим специалистам, имеющим отношение к разработке финансовых платформ в Интернете.

Но если посмотреть, что сегодня сообщает Bitside.org, криптовалютавызывает все больший интерес. Серьезный всплеск интереса у широкого круга пользователей произошел после того, как мало кому на тот момент известный Биткоин начал резко подниматься вверх. Многие смогли разбогатеть всего за год. Но все же сохранить свое богатство смогли не все, так как курс Биткоина начал резко опускаться. Пострадали в основном те, кто не следил за новостями, касающимися криптовалюты.

И все же не все так просто в мире криптовалюты. Если посмотреть последние новости, касающиеся данной темы, то правительства многих стран обеспокоены, что нельзя контролировать курс Биткоина. Но даже не это представляет серьезную угрозу, а то, что как раз с помощью криптовалюты удается финансировать терроризм. Этот финансовый инструмент нужно взять под контроль. А как это сделать, когда операции с переводом того же Биткоина не удается проследить? 

В последнее время у инвесторов вызывает больший интерес уже не Биткоин, курс которого хотя и поднялся в июле выше 8 тысяч долларов, но затем упал до отметки $7500. Оказывается, в тройке лидеров находится и такая криптовалюта как XRT. Она начала разрабатываться еще за 4 года до появления Биткоина, и у нее, по оценкам специалистов, имеются хорошие перспективы роста. Если у команды разработчиков получится заключить выгодные партнерские соглашения, курс этой криптовалюты станет стабильным и предсказуемым.

Только надо учитывать следующее: если кого интересует, как "майнить" эту криптовалюту, ответ окажется очень простым и понятным - никак. Здесь майнинг совершенно непредусмотрен. А вот купить монеты Ripple можно, и для этого надо посмотреть, по какому курсу они предлагаются известными биржами. Что интересно, приобрести их можно за разную валюту, и в том числе за гривны и рубли. Хотя эта криптовалюта и находится на стадии разработки и усовершенствования, но надо учитывать, что данный проект все же отличается серьезной поддержкой.


RENDER.RU