Тонкости выбора стиральной машины

31.07.2018

Среди главных помощников в доме  стиральная машинка занимает ведущее место. Ныне невозможно себе представить ни одну квартиру, где бы ни было такого полезного устройства. Теперь стиральные машины современного уровня настолько богаты своим функционалом, что непосвященному в эту тему человеку можно растеряться. Чтобы правильно подобрать такой агрегат в магазине «Техностар» по ссылке http://tehnostar.com.ua/stiralnye_mashiny.html, имеет смысл ориентироваться на важные критерии, которые входят в его технические характеристики.

Конечно же, здесь на первое место выходят тип и габариты машины. Для  этого понадобится внимательно осмотреть будущее место установки стирального устройства, которое станет определяющим в этом вопросе. Касательно типа агрегата, то бывают модели с фронтальной и  вертикальной вариантами загрузок. В первом случае расположение крышки люка предусмотрено на лицевой части стирального устройства, а во втором – сверху.

Стоит отметить, что для фронтальных моделей типичны сильные различия в размерах. Так  существуют стандартные модификации высотой 90 см, глубиной и шириной по 60 см. Также бывают узкие варианты по глубине менее 45 см. Кроме того, можно встретить фронтальные «стиралки» компактного вида, у которых каждый параметр меньше, нежели у стандартных моделей.

Последние модификации идеально впишутся в относительно просторные комнаты из-за того, что для них потребуется немало места. Компактными и узкими версиями оборудуют небольшие квадратные метры, а также их помещают под раковиной или же столешницей. Но многолетняя практика использования последних моделей указывает на их способность быстрее выходить из строя. И этому факту имеется объяснение: все внутренние части узких машин установлены по отношению друг к другу довольно плотно, а это приводит к их ускоренному износу и уменьшению времени эксплуатации.

В свою очередь, габариты моделей, располагающих вертикальным вариантом загрузки, не сильно отличаются между собой. Такие стиральные машинки могут в некоторых обстоятельствах стать  единственным вариантом организовать стирку автоматическим способом. В частности, выбор в пользу вертикальной загрузки целесообразен при минимальных площадях помещений, когда просто   мало пространства, чтобы открыть боковой люк, или же в открытом положении крышка создает неудобства.


RENDER.RU