Сингапур готов удивлять

26.07.2018

Вы уже бывали за границей, и полагаете, что вас достаточно трудно будет удивить как природными, так и архитектурными достопримечательностями? В таком случае, вы глубоко заблуждаетесь. В мире очень много поистине уникальных мест, возвращаясь в которые, вы каждый раз обнаруживаете для себя что-то новое, неизведанное ранее и достойное внимания. И одним из таких уголков света, куда вы обязательно захотите вернуться, является маленькое, но крайне интересное государство Сингапур, расположенное на нескольких островах Индийского океана.

Куда отправиться в Сингапуре?


Если вы заинтересовались этой удивительной страной, и были бы не прочь внести ее в список ближайших поездок, давайте сделаем небольшой обзор достопримечательностей Сингапура и составим для вас список обязательных для посещения мест. Ниже они будут представлены с небольшим описанием.

Архитектура Сингапура


Любители делать селфи на фоне необычных сооружений останутся довольны, ведь именно тут архитектурные шедевры представлены большим разнообразием форм, масштабов, эстетического оформления и предназначения. Это и легендарный отель Марина Бэй Сэндс, фотографиями которого переполнен интернет, и театр Эспланада, и Музей науки и искусства, и Мечеть Султана Хуссейна, и еще очень много других уникальных сооружений.
Ценителям флоры и фауны
Любите созерцать природу и животный мир? В Сингапуре вы найдете и огромный ботанический сад, и самый большой в мире океанариум, и парк птиц, и не один зоопарк, и парк бабочек. Вам этого мало? Тогда отправляйтесь туда сами и убедитесь, что это далеко не полный список удивительных мест.

Культура страны


На протяжении веков Сингапур был мультикультурной территорией, которая добровольно или вынужденно принимала у себя гостей со всего света. Оттуда и повелось, что в столице страны есть целые районы с переселенцами из Китая, Индии и других государств. И именно этот факт и додает без того необычной стране особенного колорита, когда приезжаешь знакомиться с одной культурой, а узнаешь еще десять других. Конечно, за одну поездку со всем и не успеешь познакомиться.
Уже ищите цены на билеты в Сингапур? И правильно делаете. Это именно та страна, в которой всегда есть, что посмотреть и чем заняться. А когда вы устанете от бесконечных экскурсий, отправляйтесь на остров Сентоза и днями напролет лежите на солнечных пляжах, забыв о том, что в мире существует что-то помимо этого очаровательного спокойствия.

RENDER.RU