Крестики оптом

11.07.2018

Нательные крестики — не просто ювелирное украшение. Разумеется, существуют декоративные крестообразные украшения, которые можно надевать повседневно и сочетать с другими. Однако в отличие от декоративных, нательные всегда имели особое значение для христиан. Само название говорит о том, что носить его напоказ не принято — обычно крестик скрывает одежда. Поэтому к выбору такого изделия нужно подходить тщательно. Для верующих они являются особыми символами, которые следует беречь и не терять на протяжении жизни.

Из чего делают крестики

Согласно давней традиции, нательные крестики изготавливают из благородных металлов — золота и серебра. Они обладают важными характеристиками:

Крестики обычно носят на цепочках. Они также могут быть золотыми и серебряными и иметь разные виды плетений, которые подбираются индивидуально. Вот некоторые из них:

Вид плетения цепочки подбирается с учетом формы и размера крестика, чтобы они гармонировали и не доставляли неудобств при носке.

Изготовление крестиков в «Русских самоцветах»

Ювелирный дом «Русские самоцветы» обладает большим опытом в изготовлении нательных крестиков оптом. Профессиональная команда выполняет заказы любого уровня сложности — от самых простых до весьма необычных. В ассортименте представлены самые разные изделия:

Кроме того, возможна совместная разработка эскиза крестика с учетом всех идей и пожеланий заказчика. Это может быть как собственноручно созданный эскиз, так и уже имеющееся изображение либо созданное художниками ювелирного дома (например, заказчик выразил желание создать крестик, похожий на фамильный, перешедший ему по наследству). После этого будет создана трехмерная модель будущего изделия и начнется ее реализация. Результатом станет уникальное по своему исполнению изделие. При этом возможен заказ крестиков оптом либо в штучном экземпляре.

Главными принципами работы ювелиров являются:

RENDER.RU